Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 44 ПершаПерша ... 2829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання
Всього знайдено 864, показано з 741 по 760.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том11=-

  1. #741

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Там вон человек пишет, что "немного б/у" за "мало денег" не бывает






    Что близко к истине.
    Купить машину с любым пробегом можно, рынок огромен, но и цена ее (при отсутствии косяков) будет странно и практически линейно (исходя из РЕАЛЬНОЙ цены покупки, это важно) падать.
    Есть такая байка (точнее байка лишь от части) что работникам ВАГа в Вольцбурге дают раз в год скидку 10 на любой тазик из модельного ряда их предприятия; Чем они успешно и пользуются, беря новый и продавая годовалый с дисконтом 10 процентов. Тоесть имея околонулевую стоимость владения. У этого даже тут собственное имя есть.
    Где без проблемные (и популярные) почти новые машины дешевеют сильнее - я х/з. Стукнутые об осину - да, этого много. Рассуждать "насколько сильно стукнутые" то к американцам с их сертификатами. Тут было не так давно печальное "кино" перевертыша на сию тему


    я думаю, вопрос снова в разнице рынка ФРГ и Украины, мы говорим о разных рынках.

    Сорри, что выглядит,как сливаюсь с дискуссии, у меня за 2 часа резко выросло с 36.9 до 39.2, так что я если на шо-то и отвечу, то будет уже нескоро и не в тему. Я офф.

  2. #742

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 033

    Типово

    Интересно как... N лет назад когда Павел покупал слегка юзаный бабушкофорд, то риторика была очень близка к тому что сейчас Санек говорит
    Но это нормально менять свое мнение с течением времени

  3. #743
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 284

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да, с циклом владения с нуля авто сейчас первое, но оно уже прошло 50к, и я ориентируюсь в ценах, за что я его могу сейчас отдать/купить такое другое. То есть циклы владения были все.
    Так тебе ж наверное надо доездить до 180к и посчитать математику, нет?

  4. #744
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 370

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Интересно как... N лет назад когда Павел покупал слегка юзаный бабушкофорд, то риторика была очень близка к тому что сейчас Санек говорит
    Но это нормально менять свое мнение с течением времени
    Багатая жиза она такая. Затягивает.

  5. #745

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Интересно как... N лет назад когда Павел покупал слегка юзаный бабушкофорд, то риторика была очень близка к тому что сейчас Санек говорит
    Но это нормально менять свое мнение с течением времени
    Я совсем не то говорил. ОГород он такой, все на свой лад видит.
    На тот момент, был другой беклог
    Перед фордом были новые машины (сильно) дороже. Форд покупал я за три дня (буквально) как средство закрыть текущую потребность в большом авто. С форд успешно (ну более менее, за зиму не будем) и справился. И будь у него продолжение (в интересном мне варианте) был бы новый. Чуть новый на тот момент обуслосовлен не сколько ценой, сколько покупки из наличия и скорости. Было бы на "поиски " несколько месяцев - был бы и форд новый, а может и его близнец от ВАГа. А любом случае, ни о каких устааших вариантах речь тогда не шла, как и разговоров про "класс выше". А купить дешиво (ну насколько это возможно) - это мне важно, да. Отсюда и акцент на реальной стоимости и аккуратности к опциям, которые на вторичке почти ничего не стоят.
    Востаннє редагував _pavel: 06.05.2024 о 21:47

  6. #746
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 540

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Во первых, это ты сравниваешь.
    Я лишь спросил, почему за новой идти плохо и, косвенно, что на любую трату денег всегда найдётся тезис "а можно лучше/выгоднее ". Повторюсь - на ЛЮБУЮ. Даже на пожертвование.

    Про дешевле - можно вообще без машины. Тоже не секрет полишинеля. Жизнь это вообще про траты.

    Ну и тезисы глубокого б/у рынка тут неоднократно обсуждали. Там все сводится "я поступаю правильно, а оте неправильно". Никаких тебе доходов/расходов. Просто от балды слово-генератор. Плюс ты ещё придумал какуюто "надёжность" - которую не померять, ни понять о чем там речь я из контекста людей которые владели разными машинами, чтобы пропускать мимо ушей байки и откровенно смеятся про "миллионный пробеги". Я все жду когда сломается хоть один топливный насос от езды до лампы.
    "я поступаю правильно, а оте неправильно" - це як гасло, в перекличці зараз от понауехов. і саме ти зараз кажеш, що це не добре, який завжди те гасло там носить???? ))))))))))))))))))
    Востаннє редагував Цветочник...: 07.05.2024 о 09:03
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #747
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 569

    Типово

    Павел описывает довольно узкий случай, оттого и непонимание. Покупка бедной(по общим лекалам) комплектации авто со скидками.
    Это действительно эффективно по деньгам, но далеко не всегда хочется/удается ловить то что нужно.
    На общую картину "легкое б/у против нового" оно натягивается с трудом.
    У меня новые машины были сильно дороже (расчетных) "слегка б/у". Особенно в Украине. За исключением Вольвы, но та как раз была куплена с огромной скидкой. Взял бы комплектацию попроще, снижение цены вообще было бы смешным по местным меркам.

  8. #748

    Типово

    Про расчётные. Я, к слову, потратил пару выходных чтобы пошататся по салонам да по площадкам, в рассматривании всего свежего что там стояло. Некоторые фото из тех "прогулок" и тут были.
    Добил меня 7местный тигуан годовас за 50тыс, при цене нового (на тот момент) где-то 53. После чего бросил, учитывая время, которое это отнимало.
    Так что я, да, не знаю где берут дешиво "почти новые машины". Ну так, чтобы стоять у салона да углом и предлагать - 30% проехавщим квартал. Наверное в этом проблема моих" наблюдений". Справедливости ради, то был период дифицита авто после ковида. Возможно это и искажало картину, но не сильно.



    Но это же часть от данного вопроса (просто она понятная и находи отклик). С "мороженом " интереснее и менее понятно так или иначе, решение опирается на сумму денег, которую можно "заморозить" в проект автомобиль. И при всех пузырях - вылазит много любопытного
    Востаннє редагував _pavel: 07.05.2024 о 11:26

  9. #749
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 343

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну кто-то купил мой 8-летний бумер за цену новой короллы. Тоже была логика какая-то, которую я не понял.
    Юрий, вы огорчены данным фактом? )

  10. #750
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 535

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну кто-то купил мой 8-летний бумер за цену новой короллы. Тоже была логика какая-то, которую я не понял.
    ну справедливости ради сравнивать 8 летнее бнв с затоновой короллой - ну такое себе разве что у бнв есть шанс что что-то рыгнет - это да
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  11. #751

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 033

    Типово

    Ну слушайте, тут такая же логика как и в случае выбора новой бэхи вместо нового крузака. Кто-то не поймёт, кто-то поддержит. Разные требования, разные эмоции. Может человека воротит от королы, даже если она новая.

  12. #752

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Ну слушайте, тут такая же логика как и в случае выбора новой бэхи вместо нового крузака. Кто-то не поймёт, кто-то поддержит. Разные требования, разные эмоции. Может человека воротит от королы, даже если она новая.
    Смысл же не в этом. Смысл в баснях про потерю стоимости. 8летняя машина потеряла около 45-50% от базы (без учёта инфляции).
    Тоесть все её следующие владельцы (ну пусть ещё лет 10 ей ездить активно , это оптимистично ) разделят 50-55% + куча замен пойдёт, включая и дорогостоящие.
    Как они могут быть выгоднее первого владельца, вот это и есть смысл беседы.
    Ну в добрый путь. Если бы не Вы, любители выгодного вторичного рынка - нам бы пришлось быть тоже скромнее
    Востаннє редагував _pavel: 07.05.2024 о 16:26

  13. #753

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 033

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Смысл же не в этом. Смысл в баснях про потерю стоимости. 8летняя машина потеряла около 45-50% от базы (без учёта инфляции).
    Тоесть все её следующие владельцы (ну пусть ещё лет 10 ей ездить активно , это оптимистично ) разделят 50-55% + куча замен пойдёт, включая и дорогостоящие.
    Как они могут быть выгоднее первого владельца, вот это и есть смысл беседы.
    Ну в добрый путь. Если бы не Вы, любители выгодного вторичного рынка - нам бы пришлось быть тоже скромнее
    Если б всех действительно интересовала потеря стоимости, что выгоднее, что нет и прочий потребительский головняк, то все бы ездили на условных тойотах в том или ином виде (так уж сложилось что они действительно ликвидны почему-то).
    Но есть и другие люди, которые исповедуют принцип YOLO - пофиг как оно подешевеет, есть вот такой бюджет и хочу именно это потому что это сделает меня счастливее... вот и всё.
    И хорошо что есть выбор и для одних и для других.

  14. #754
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 343

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Если б всех действительно интересовала потеря стоимости, что выгоднее, что нет и прочий потребительский головняк, то все бы ездили на условных тойотах в том или ином виде (так уж сложилось что они действительно ликвидны почему-то).
    Но есть и другие люди, которые исповедуют принцип YOLO - пофиг как оно подешевеет, есть вот такой бюджет и хочу именно это потому что это сделает меня счастливее... вот и всё.
    И хорошо что есть выбор и для одних и для других.
    А еще бывает как в пословице, гладко было на бумаге, но забыли про овраги(с)
    Когда при покупке авто идет какая-то своя оценка авто, накладных расходов, потерь при эксплуатации, а потом жизнь вносит свои коррективы.
    Ну и это надо быть чуть-ли не перекупом, чтобы хорошо скинуть свое предыдущее авто. Ну ладно, не перекупом, но иметь к этому тягу и немного разбираться в рынке

  15. #755

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Если б всех действительно интересовала потеря стоимости, что выгоднее, что нет и прочий потребительский головняк, то все бы ездили на условных тойотах в том или ином виде (так уж сложилось что они действительно ликвидны почему-то).
    Но есть и другие люди, которые исповедуют принцип YOLO - пофиг как оно подешевеет, есть вот такой бюджет и хочу именно это потому что это сделает меня счастливее... вот и всё.
    И хорошо что есть выбор и для одних и для других.
    Так эт ты не мне, Эт вон оппонентам выше, с особым мнением по выгодности донашивания того что есть. Часто не в релевантных комплектациях и произвольном цвете. Какой нашли - такой и понравиласься. Ага
    У меня то с этим как раз все хорошо (ну как мне кажется).

  16. #756
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 641

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А еще бывает как в пословице, гладко было на бумаге, но забыли про овраги(с)
    Когда при покупке авто идет какая-то своя оценка авто, накладных расходов, потерь при эксплуатации, а потом жизнь вносит свои коррективы.
    Ну и это надо быть чуть-ли не перекупом, чтобы хорошо скинуть свое предыдущее авто. Ну ладно, не перекупом, но иметь к этому тягу и немного разбираться в рынке
    все что нужно знать о рынке это хотелки таких же как и ты владельцев б/у
    которые любят продавать а не реально продают
    кто реально продаёт просто расстаются с авто за 2-3 дня скинув пару тысяч от тех кто любит продавать

  17. #757
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 370

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Юрий, вы огорчены данным фактом? )
    Удивлен не более. И очень обрадован.

  18. #758
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 370

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    ну справедливости ради сравнивать 8 летнее бнв с затоновой короллой - ну такое себе разве что у бнв есть шанс что что-то рыгнет - это да
    Владельцы БНВ особенно американских битков с большими цифрами на шильдике или вообще с одинокой буквой М любят насиловать мотор. "Купил БМВ езди как на БМВ" А машины вот на этот навал не расчитаны на постоянку. Я тоже не завидую покупателю будущему моего байка - я на треке обороты вечно в красной зоне и вытормаживание на пределе резины.

  19. #759
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 370

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Ну и это надо быть чуть-ли не перекупом, чтобы хорошо скинуть свое предыдущее авто. Ну ладно, не перекупом, но иметь к этому тягу и немного разбираться в рынке
    Тоже боялся. А ничего страшного, когда неспешно. Выставил за 29 - попросили 27. Через месяц согласился на 27 - попросили 26. Еще через месяц выставил 24 и ушла за 24

  20. #760
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 535

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Владельцы БНВ особенно американских битков с большими цифрами на шильдике или вообще с одинокой буквой М любят насиловать мотор. "Купил БМВ езди как на БМВ" А машины вот на этот навал не расчитаны на постоянку. Я тоже не завидую покупателю будущему моего байка - я на треке обороты вечно в красной зоне и вытормаживание на пределе резины.
    ну такое, лично знаю человека который ярис насилует так что не показатель

    ну а мот - то такое. Не вечно ведь ты на треке. У тебя оппозитное бнв чи рядник?
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

Сторінка 38 з 44 ПершаПерша ... 2829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті