Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Билеты на поезда не будут дорожать на 30% – министр Пивоварский

Билеты на поезда не будут дорожать на 30% – министр Пивоварский
Озвученные планы на повышение тарифов не касаются пассажирских перевозок. Автор фото:zn.ua
В 2016 году "Укрзализныця" планирует повысить тариф на грузовые железнодорожные перевозки, но это не имеет отношения к тарифам на пассажирские перевозки.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает "Сегодня.ua".

"Активно идет информация, что со следующего года "Укрзализныця" планирует на 30% поднять тариф по пассажирским перевозкам. Это некорректная информация", – сообщил министр.

Пивоварський объяснил, что начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Игорь Бреус имел в виду грузовой тариф, который в 2016 году планируют проиндексировать сначала с повышением на 15%, а затем еще на 15%.

"Планируется по финплану, что с 1 января 2016 железнодорожный грузовой тариф поднимется на 15%, а с 1 июля еще на 15%. И это повышение не имеет отношения к пассажирским перевозкам. Сейчас решение о повышении пассажирского тарифа не принято", – пояснил Пивоварський.

Напомним, согласно информации Госстатистики, в Украине за январь-август 2015 услугами пассажирского транспорта воспользовались 3,386 млрд пассажиров, что на 9,8% меньше показателей аналогичного периода 2014 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирина  (26.11.15 15:58): Я думаю, что скоро вообще дышать и ходить по земле запретят бесплатно. Ответить | С цитатой
Маричка  (26.11.15 13:09): Раз министр начал говорить что цены не будут повышаться на 30%, значит точно повысятся и скорее всего больше чем на тридцать. Ставлю на то, что цены повысятся на 50%. Скоро выражение "увидеть Париж и умереть" трансформируется в "увидеть Москву и умереть" - придется всю жизнь копить на поездку в златоглавую. К стати с нового года будет запрещен выезд из украины всех мужчин младше 45 лет в связи с седьмой волной мобилизации (секретный указ уже подписан). Ответить | С цитатой
Раиса V  (26.11.15 09:11): Вообще спятили, поезд летом, который запустили до Питера, стоил в плацкарте 2300 грн. Грубо говоря, это чья то за месяц зарплата. Да и в Москву билет стоит 1800 грн. Интересно, из чего складывается такая золотая цена? И кто должен эти цены контролировать? Люди перестали вообще куда-то ездить в гости, только по необходимости. Стоимость билета... 100% твоей зарплаты? Где, в какой стране, такие соотношения? Я думаю, что нигде. В нормально развитой, около 15-20% от заработной платы, не больше! И нашему Правительству не стыдно утверждать такие расценки на проезд? Ответить | С цитатой
Раиса V  (26.11.15 03:17): Вообще спятили, поезд летом, который запустили до Питера, стоил в плацкарте 2300 грн. Грубо говоря, это чья то за месяц зарплата. Да и в Москву билет стоит 1800 грн. Интересно, из чего складывается такая золотая цена? И кто должен эти цены контролировать? Люди перестали вообще куда-то ездить в гости, только по необходимости. Стоимость билета... 100% твоей зарплаты? Где, в какой стране, такие соотношения? Я думаю, что нигде. В нормально развитой, около 15-20% от заработной платы, не больше! И нашему Правительству не стыдно утверждать такие расценки на проезд? Ответить | С цитатой
Раиса V  (26.11.15 03:16): Вообще спятили, поезд летом, который запустили до Питера, стоил в плацкарте 2300 грн. Грубо говоря, это чья то за месяц зарплата. Да и в Москву билет стоит 1800 грн. Интересно, из чего складывается такая золотая цена? И кто должен эти цены контролировать? Люди перестали вообще куда-то ездить в гости, только по необходимости. Стоимость билета... 100% твоей зарплаты? Где, в какой стране, такие соотношения? Я думаю, что нигде. В нормально развитой, около 15-20% от заработной платы, не больше! И нашему Правительству не стыдно утверждать такие расценки на проезд? Ответить | С цитатой
прохожий  (26.11.15 01:45): А не надо ничего повышать - время не то. Время продать "Майбахи" и яхты, пересесть на велосипеды и работать в Украине. Хотя, маловероятно... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте