Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вода подорожает с 1 января

Вода подорожает с 1 января
Стоимость кубометра воды увеличится на 10-15 копеек. Это связано с тем, что в тариф включили стоимость поверки счетчика воды. С 1 января его не надо будет снимать и везти в водоканал, а раз в 4 года мастера и контролеры будут приходить в дом и на месте производить поверку водомера.

С 1 января стоимость кубометра воды увеличится на 10-15 копеек. Это связано с нововведением днепропетровских коммунальщиков – поверкой счетчика воды без его снятия.

«В настоящий момент мы провели переговоры с НКРЭ, сейчас документы проходят регистрацию и с 1 января 2016 года стоимость поверки водомеров будет включена в тариф, - объявил начальник управления жилищного хозяйства горсовет Михаил Лысенко. – Стоимость поверки счетчика составляет 136 гривен, то есть это повлечет увеличение тарифа на 10-15 копеек».

С нового года все поверки счетчиков воды будут проходить там, где он установлен – дома у потребителя. Эту процедуру, как и прежде надо будет проходить раз в 4 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (19.12.15 09:35): Развод какойто, пользовалась данной услугой этим летом стоило 120 гривеников, а так получиться меньше 8 грза 3 года ,водоканал себе в убыток работать не будет, просто потихоньку подымают тарифы, но подьем смешной. Вот в Павлограде куб 19гр, таже самая Днепровская вода, и кричат не окупается. Так что водоканал знает пипл все хавает, спокойно можно поднять до 20гр и будут платить Ответить | С цитатой
Калькулятор  (16.12.15 15:11): Очередной развод! Без проблем делали поверку водосчетчиков в магазине на Кирова за 60 грн, работник водоканала приходил , ставил пломбу! А теперь прикиньте какой доход ни за что получит Водоканал со ВСЕГО города! Ответить | С цитатой
Я  (15.12.15 21:23): Вода прям из золота.! Почему в кранах за такою цену Кока Кола нельётса. Ответить | С цитатой
ИринаМ  (15.12.15 15:16): Очень хочу на это посмотреть. "Установку" счетчика делала девочка в мини и на каблуках, она говорила моему мужу чего надо, который в этот момент в яме ставил пломбу. Очень хочу посмотреть на поверку, прям жду. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
евгений  (15.12.15 10:38): Новость отличная, надо сказать. Хоть что-то толковое придумали. Не надо теперь болтаться по водоканалам с заявками на пломбировку, распломбировку, носиться со счётчиками и убивать на это кучу времени. Как вспомнишь этот гемор... А мне как раз в 16м году счётчики на поверку сдавать. Лучше уж платить эти копейки, да и две моих соседки перестанут ходить ко мне с просьбами снять или поставить счётчик. Ответить | С цитатой
горожаночка  (14.12.15 15:51): Нужна обязаловка по установке счетчиков и это касается не только воды. Тогда никто не скажет, что не получил услугу, а платить заставили.
У водоканала есть отличный трюк: включают подачу горячей воды на пару дней, никому про это не сказав, а потом выставляют счета. И только тот у кого есть счётчик может оспорить эту выходку.
Так что устанавливайте счётчики это реально выгодней, только газ долго окупается.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (14.12.15 12:42): Тарифы будут расти. Кредиты надо отдавать. Ответить | С цитатой
ЛИЗА  (14.12.15 03:37): а что качество воды улучшилось? Ответить | С цитатой
Ян  (13.12.15 20:53): Так Еслибы очищали,вода течет желтая,считай техническая,пить ее боишься, покупаешь очищенную питьевую, так сколько стоит техническая вода взятая из реки, а не добытая из недр?
Или хозяину водоканала новая квартира в лоддоне понадобилась и мы все скинуться на нее должны?
Ответить | С цитатой
Воздух  (13.12.15 09:10): Дышите глубже, господа. Это бесплатно. Берегите его чистоту. А воду уже загадили... Её надо очищать и это стоит немалых денег... Так что надо платить... Поэтому ищут всякие способы, как залезть в карман своему народу. Государство не будет раскошеливаться. Ему не до этого... Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (16)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте