Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 26 червня 2026
15:33

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровск снова везут раненых

В Днепропетровск снова везут раненых
Вчера в ОКБ им. Мечникова и в военный госпиталь снова доставили раненых бойцов рассказала советник губернатора Татьяна Губа, передает dnepr.info.

По данным Татьяны Губы, вчера во время боев были ранены и доставлены в 66-й госпиталь трое бойцов в удовлетворительном состоянии. Эвакуацию обеспечивал в том числе зам. главврача ОКБ им. Мечникова Юрий Скребец, которые во время отпуска работает в составе Госпитальеров. Еще двоих бойцов с осколочными ранениями доставили в удовлетворительном состоянии в больницу Селидово.

В Днепропетровске троих бойцов из 25-й бригады ВДВ приняла и ОКБ им. Мечникова – их БМП подорвалась на мине возле Авдеевки. У двоих взрывом оторвало ногу, а у одного из них еще и тяжелое ранение глаза. У третьего – осколочные ранения голени. Все трое с акубаротравмами – повреждениями органов слуха.

Военным вертолетом доставлен боец с тяжелой травмой позвоночника – по нему был проведен консилиум с медиками министерства обороны – решено, что оперировать будет команда Сергей Рыженко – Юрий Кирпа.

Еще одного бойца доставили в областной кардиоцентр с инфарктом. Часть раненых принял военный госпиталь.

О жестоких боях под Авдеевкой сообщил вчера вечером и волонтер группы «Вернись живым» Виталий Дейнега. По его словам, враг атакует с применением артиллерии и танков.

«Там реальный «Сталинград». Я не знаю, что там будет утром. Столь жестких боев за последние полгода я не помню. На месте Порошенко я бы уже готовил ультиматум: «или п**расы успокаиваются, или мы вынуждены подтянуть в Авдеевку ракеты и артиллерию». Это могло бы успокоить ситуацию, — написал он. — Сепары лезут вперед и бои идут за каждый угол. За сегодня мы понесли большие потери в направлении Авдеевка-Аэропорт, чем за две последние недели. И штурм сейчас идет сумасшедший. Люди, которые были в аэропорту, говорят: «сказать «жарко» — это не сказать ничего». Сделает Порошенко завтра такое заявление? Думаю, что нет. За два года войны он всего несколько раз шел на такие решительные шаги».

«В Авдеевке идут жаркие бои за промзону. Я вам скажу честно, что за последние полгода таких жестоких боев на моей памяти не было. Идет ожесточенный бой за каждый двор. С украинской стороны пять раненых, один тяжелый, человек может не дожить до утра. По нам работают танки прямой наводкой. Применяются минометы 82-мм и 120-мм. Есть и ствольная артиллерия я просто не готов сейчас указать калибр», — написал вчера ночью волонтер Виталий Дейнега.

Он считает, что цель боевиков выдавить украинских военных с промзоны.

«Мы из нее можем обстреливать их технику, которая ездит через Ясиноватскую развязку. И им это не нравится. Также как нам не нравилось, когда была промзона «серой» и они могли заходить и со ста метров обстреливать наши опорные пункты», — пояснил он.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті