Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
21:35

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Шум от ночного аквапарка слышно даже в нагорном районе

Шум от ночного аквапарка слышно даже в нагорном районе

У жителей жилмассива Победа снова претензии к аквапарку.

Еще одна проблема, связанная с аквапарком возникла у жителей расположенных неподалеку домов. На этот раз они не могут спать от шума ночного клуба, который работает на территории аквапарка.

«Это ужасно. Когда в 10 вечера все жители города ложатся спать, у нас все только начинается – этот ужасный ночной клуб гремит до 4 утра. Я лично поздно вечером слышала этот шум в районе Южного вокзала, даже люди с Фурманова слышат гул. Это низкие частоты, которые бьют нас по голове», - жалуется представитель инициативной группы жителей ж/м Победа Татьяна Нефедова.

Больше всего от шума страдают жители домов №№ 54, 56, 58, которые с 2 до 4 часов ночи непрерывно звонят в полицию. Те выезжают, но нарушений не находят, сетует Нефедова. Жителям предложили обратиться в СЭС за экспертизой уровня шума и лишь после заключений будут разбираться с представителями аквапарка.

«Я не понимаю, почему, когда кто-то орет, шумит, писает на улице мы должны звониь в санстанцию, а не в милицию? На шумного соседа-дебошира принято жаловаться в милицию, так аквапарк такой же сосед», - негодует Нефедова.

Это не первый конфликт жителей жилмассива Победа и аквапарка. Разногласия начались еще на стадии обсуждения проекта строительства. Жителей смущало то, что аквапарк заберет у них пляж, который пользуется популярностью у жителей микрорайона. Но застройщики уверили, что не будут занимать сам берег и пляж, и даже оставят проход к нему через территорию аквапарка. Но на деле они оградили забором гораздо больше территории, чем декларировали на слушаниях и оставили лишь небольшую дорожку к воде вдоль бетонного забора.

«Они захватили еще примерно треть от территории, которая была отведена под благоустройство. Мы провели целое исследование, даже заказывали экспертизу в ГАСКе. Власти, кажется, прислушались к нам и назначили повторные общественные слушания на 9 июня в канун открытия аквапарка. Но, когда мы пришли на слушания, оказалось, что их перенесли на 4 июля в понедельник в рабочее время, чтобы люди не смогли прийти», - считает активистка.

В понедельник 4 июля с 10 до 12 утра в здании Соборного районного совета, по адресу пл. Шевченко, 7 должны состояться общественные слушания. Жители пригласили не только оппонентов и представителей власти, но и письменно обратились с просьбами о помощи в полицию, к губернатору, к мэру, в санстанцию, к главному архитектору.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


а как у них?  (01.07.16 19:18): Интересно, в странах Европы такое возможно? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
ага  (01.07.16 17:59): Несчастные жители! Сочувствую от души!!! А хозяевам сего "богоугодного" заведения искренне желаю вот такого же веселого и громкого соседа, как их детище. Відповісти | З цитатою
888  (01.07.16 15:14): совсем страх потеряли. наверно хорошая крыша если ничего не бояться. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 3
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
років тому заснували Фельдшерську школу, зараз це Медичне училище.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті