Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре театр оставят без русской драмы?

В Днепре театр оставят без русской драмы?

Без русской драмы и без Горького планируют оставить одноименный театр в Днепре. В рамках декоммунизации его нужно переименовать.

Вчера горожане и общественные активисты вносили свои предложения. Среди них - украинский театр драмы и комедии, Днепровский театр драмы и комедии, театр имени Карпенко-Карого.

К согласию так и не пришли. Но окончательное решение все равно за областным советом, передают Детали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (06.11.16 21:11): Хорошо сказала Воронина: Горький -писатель с мировым именем, а его украинцы-под запрет! И это демократия? И при чём здесь русский язык, если половина населения Украины говорит на русском? Позор инициаторам этой затее. Это провокация. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вы что смотрели в этом Театр  (06.11.16 20:50): Ну Тупые...Для вас же "Лесную Песню!."Иные Духом" "Ради Семейного очага" поставили...Сходите хоть что посмотрите..уже и в Театры приперлись Учить... вуйки безмозглые. Ответить | С цитатой
Фу Мерзость!  (06.11.16 20:30): Самое противное наблюдать за теми кто всю жизнь вылизывал коммунистам (в надежде на званице)потом,регионалам а сейчас этим подыгрывает хочется подойти и в Рожи плюнуть да слюны не хватит. Ответить | С цитатой
ну что тут делать...  (06.11.16 19:56): Раз уж такое дело...Предлагаю переименовать в Украинский им Вальцмана и на всех афишах написать СЛАВА УКРАИНЕ И ГЕРОЯМ СЛАВА,,,и игать это каждый день под Гимн Украины и пусть потом какая шавка только пикнет...другого выхода нет. Ответить | С цитатой
А.Горький  (06.11.16 18:24): Если вас интересуют данные биографического характера — вы можете почерпнуть их в таких рассказах,как «Мой спутник», «Вывод», «Челкаш», «На соли», «Емельян Пиляй".Молодой Пешков пересек всю Украину с северо-востока на юго-запад, шел по причерноморской земле, рассказывал о встречах в степи, на берегу моря, в николаевской больнице, воспроизводил беседы со случайными попутчиками — одесским босяком, грузином Шакро, бывшим солдатом, беглым мужиком, чабанами, очаковскими рыбаками, рабочими соляного промысла. Это были герои ранних произведений Горького. 15 июля 1891 года он приходит в знойную Кандыбовку. В Кандыбино Пешков стал свидетелем редкой сцены: по главной сельской улице за телегой, на ней стоял высокий рыжий детина с кнутом, «с диким воем» двигалась возбужденная толпа мужиков, баб и мальчишек. Все они участвовали в «выводе», публичном наказании женщины, на которую пало подозрение в измене. Рыжий мужик наотмашь хлестал кнутом привязанную к телеге совершенно обнаженную женщину. Мы знаем, Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зю  (06.11.16 18:20): Я поддерживаю, чтобы закрыть нах! Этот театр давно не театр русской драмы и русской комедии. В репертуаре нет пьес русских авторов. Среди актеров нет истинна-русских людей!
Здание поставить на капитальный ремонт пока прояснится палытыка.
Ответить | С цитатой
Варвар  (06.11.16 16:44): Ещё одно действие бездельников, лопаты им в руки, и вскапывать огороды пенсионеров по всей области. Ответить | С цитатой
шекспир  (06.11.16 15:53): Юные путинцы опять возбудились. Не смогут они жить без театра русской драмы им. Горького. Анекдот, да и только. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Му МУ  (06.11.16 15:45): Вы про Горького знаете ещё меньше, чем про жизнь на Марсе. Даже в РФ переименован город. Опять провокация вечно вчерашних. С какого боку переименование театра до мнимого запрета русской литературы? Кто и когда её тут ещё запрещал. Только закончили бесноваться фейком про переименовании моста, а тут как тут - вторая серия пошла! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Зритель  (06.11.16 15:43): Главное, чтобы театр работал и сохранил свои традиции. Политики приходят и уходят, а творчество вечно. Назовите просто: Днепровский драматический театр. Не надо никаких имен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте