Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под горсоветом Днепра прошел одиночный пикет

Под горсоветом Днепра прошел одиночный пикет

Сегодня под стенами Днепровского городского совета прошел одиночный пикет.

Об этом Информатор узнал от очевидцев события.

Как рассказала свидетельница пикета Любовь Бурлакова, мужчина протестовал против нищенской пенсии в размере 949 гривен.

В Днепре пенсионеров, которые получают 949 гривен, — 1299 человек. Это те люди, которым не хватило лет для трудового стажа. И даже с ростом минимальной пенсии, эта цифра не меняется.

Например, сегодняшний митингующий — депутат Амур-Нижнеднепровского районного совета Николай Луговой 25 лет проработал на заводе им. Карла Либкнехта и уволился по болезни. Теперь он получает пенсию, которая не достигает и прожиточного минимума, и вынужден подрабатывать.

Как рассказал сам Николай Луговой, обращения во все инстанции не дают никакого результата, поэтому он и принял решение выйти на пикет, даже в одиночку.

Кстати, в Украине людей, которые получают такую же пенсию, около 1 миллиона.



Gorod.dp.ua на Facebook.


пастору недалекому  (23.11.16 14:22): вот он истинный майдан, вот он менталитет народа, нагнули дальше некуда и все молчат, а тот майдан был самым ненастоящим в мире, а за коврижки Ответить | С цитатой
Украинка  (22.11.16 17:36): Пенсию 949 грн. получают даже те, кто отработал с красными дипломами 30 и более лет! Ответить | С цитатой
Олег V  (22.11.16 09:33): Все на митинг, тарифный майдан впереди!!!
Только бесплатно никто не пойдёт стоять на морозе
Ответить | С цитатой
Горожанка  (22.11.16 08:14): О чем речь вообще? что 949 , что 1139 , что 1500..даже 2000 --это что, нормальные деньги???это плевок в лицо человеку .Пенсия должна быть не менее 200 у.е., а минимальная зарплата не менее 300 у.е., чтобы человек смог обеспечить себя самым необходимым..а вы тут про разницы в 200..300..500 грн..хрен редьки не слаще Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анастасия  (22.11.16 07:14): А на 1300 гр КАК оплатить услуги??? Только за отопление просят оплатить и за декабрь т.е. за 2 месяца ноябрь и декабрь 1873 грив. Еще вода, свет, газ , вывоз мусора и что дальше? не хватает пенсии и зарплат тоже. Нечем платить и все, лекарства, продукты, КАК можно ставить такие тарифы??? вставай народ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Daat  (22.11.16 04:14): Правильно. В законе прописано -15 лет стажа это минимальная пенсия и она не должна быть меньше прожиточного минимума. Меньше 15 лет это пособие. Человек работал. 15 лет это не 5 как в совке и не вина человека, что развалился союз и не брали на работу с трудовыми ...Что делать таким людям? Кто может помочь? Все депутаты как в рот воды набрали... Ответить | С цитатой
Виктор  (22.11.16 01:46): У меня отець получает тоже 949грн , как на них можно прожить наша власть не думает , а только повышает налоги и требует платить их ! А ради чего их платить ? Чтобы в старости получать нищенскую пенсию за которую не проживёшь. Ответить | С цитатой
ооо  (21.11.16 21:48): Полагаю, как и КЕМ работал, такова была и з/плата. А от неё и пенсия. Во всяком случае при 25 года общего стажа, пенсия должна быть как минимум по минималке = 1130 грн Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте