Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре рядом с вокзалом строят новый торговый центр

|«« «« »» »»|

Рядом с центральным железнодорожным вокзалом Днепра идет строительство крупного торгового центра.

Городской сайт уже сообщал о начале этих работ.

На месте нынешней стройки, справа от Суточных касс железной дороги, раньше было 1-этажное кафе. В июне этого года его начали демонтировать. Как сообщали нам в управлении ПЖД, дорога не имеет отношения к этим работам.

А теперь работы развернулись полным ходом, сообщают в группе Фейсбука ABV Estate Коммерческая недвижимость в Днепре.

«На объекте ТЦ "Вокзальный" уже полным ходом идут подготовительные работы. Готова вся необходимая тяжелая техника.

Перенесены сети: теплотрассы, канализация, водопровод. Следующий этап – фундамент».

Открыть ТЦ «Вокзальный» планируют в 2020 году.

Все бы прекрасно, но из-за этих работ продолжает быть недоступным для посетителей бесплатный туалет ПЖД. Вход в него как раз и расположен в зоне строительства. Единственная альтернатива – платный туалет в здании самого вокзала.

Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (01.10.19 15:10): Какой смысл в этих тц? Что там делать? Купить необходимые вещи(не продукты) лучше и дешевле в другом месте, если отдохнуть или в кафе с кем то сходить, опять же в тц только *** заведения как правило, да и шумно, людно - то олени с оленятами гыгыкают в каком то Маке, Мафии и подобных тошниловках, то какие то мероприятия художественной самодеятельности. Непонятно, зачем туда вообще заходить. Ответить | С цитатой
вот забавные люди...  (30.09.19 19:35): "много ТРЦ", "почему не 10"... но пишет кто? тот, у кого под боком или вблизи ТРЦ класса Караван, Мост-Сити, Терра, Апполо (и скоро будет Апполо2), Дафи...

Ребятки, а вы не хотите поменять "свой" ТРЦ на вот все те "ТРЦ" (как вы их называете), которые есть в районе вокзала?
Караван имеет площадь 120,000 кв. м. Мост-сити - 40,000 кв. м.
А ТЦ, который строят, будет иметь площадь 800 кв. метров!

Вы ж если возмущаетесь, так ТЦ не штуками считайте, а по площади. Зажрались вы удобств. Вы у местных спросите: надо оно им или нет.
Ответить | С цитатой
Лох  (30.09.19 18:36): А почему только один? Хочу штук пять ТРЦ, как минимум! А то уже и скупиться негде, понастраивали, понимаешь, вокзалов всяких! То метро какое-то строят... а куда деньги относить? Куда мне их тратить? Я что, даром каждый день на стройке ишачу? Ответить | С цитатой
Во ибанутые  (30.09.19 16:33): ((( На этой площади уже есть ДВА ТЦ: Фокстрот и Экспресс. Это не считая кучи шопов на Пастера и около Озерки и на Курчатова. Во наглые мафиози гр. ПРИВАТ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пасажир  (30.09.19 16:31): С привокзальной и площади Островского я так понимаю прохода не будет.
Снова будут питлять
Ответить | С цитатой
Кэти  (30.09.19 15:14): Как достали эти трц. Хуже наливаек. На каждому углу. Какой прок от них горожанам? Ответить | С цитатой
Взелёнке  (30.09.19 14:29): Достали!
Мало того, что чтобы выйти на Островского, надо сквозным переулком ещё старый ТРЦ "Боложку" обходить! так на той площади Петровского уплотняют застройку!
А раньше там был хороший проход. Можно было при желании троллейбусную линию маршрутов №№3, 15 пустить - остановки для них на месте боложки сделать (высадка/посадка) или напротив "Копейки", там где троллейбусы могли бы сделать оборот вокруг площади. А теперь боложка, привокзальный, много-много рекламы и сквозной переулок, где две толпы летят навстречу друг другу.

PS вытирать не надо!
Ответить | С цитатой
Лишь  (30.09.19 14:23): сознательный бойкот этого никому не нужного строения может остановить дальнейшую стихийную застройку. А то куда не пойдешь, упрёшься в очередной торговый центр! Так что пусть застройщики и заказчики сами себе покупают и сами себе продают! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
яценюк  (30.09.19 14:07): а как же теперь в сральник сходить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Димка  (30.09.19 13:39): А пандус где сейчас? Как заезжать на платформы с велосипедом или колясочникам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте