Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спецбилет в смартфоне

Спецбилет в смартфоне

Чтобы не стоять в очереди за спецбилетом можно получить его в электронном виде.

В горсовете разработали мобильное приложение с помощью которого можно получить электронный спецбилет на общественный транспорт. Теперь появилась возможность не стоять в очереди за получением желтого пропуска в общественный транспорт, а получить его не выходя из дома.

«Желающих получить спецбилет все больше, поэтому мы в очень короткие сроки разработали мобильное приложение, с помощью которого можно получить электронный спецбилет и на экране смартфона и его предъявлять в транспорте», - рассказал глава департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

Уже завтра на остановках общественного транспорта появятся плакаты с QR-кодом с помощью которого можно скачать приложение «Спеціальний квиток». Также его можно скачать в плеймаркете или найти там же перейдя по ссылке, которая размещена на сайте днепровского городского совета, рассказал Маковцев.

Чтобы получить спецбилет по-прежнему надо быть сотрудником критически важной инфраструктуры или иметь необходимость передвигаться по городу (например, уход за пожилым человеком) и загрузить в приложение документы, подтверждающие то, что вам необходим спецбилет. Для этого достаточно сфотографировать нужные документы, ввести с приложение свои данные и отправить их. Сколько будут рассмаривать вашу заявку, пока не известно.

«Для рассмотрения этих заявок у нас работает 20 человек и пока мы еще не знаем, сколько будет желающих получить электронные спецбилеты и как быстро мы сможем подтверждать заявки», - поясняет Маковцев.

В итоге, если заявку утвердят, в приложении появится спецбилет с вашим фото и вы сможете пользоваться общественным транспортом – автобусами, трамваями и троллейбусами. Для проезда вам понадобятся: спецбилет, удостоверение личности, деньги для оплаты проезда (или льготное удостоверение), средства индивидуальной защиты (маска и перчатки).

В фактических пяти пунктах выдачи спецбилетов работа также продолжится, если кому-то удобно лично принести документы и тут же получить спецбилет это можно сделать в будние дни по указанным ранее адресам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенса  (14.05.20 18:59): Читаю комментарии и удивляюсь-сколько злости у людей на пенсов. Это же ваши родители, бабушка,дедушки. И вы,я надеюсь,доживёте до ,,счастливой пенсии". Мы, пенсионеры,не люди? У нас нет обычных человеческих забот-хлопот? И,кстати, всем пенсам,кто приходит за билетом,его выдают без проблем, назло злопыхатели. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эм  (14.05.20 18:56): а где приложение для айфона? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
алексей  (14.05.20 18:43): Скажите,как с 4,5,6 Победы добираться утром на 12 Квартал ? Обьехать пол города ? Ответить | С цитатой
изя  (14.05.20 17:52): брать или нет ,вам решать но по словам Шмыгаля ,на осень точно пригодится Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя птица  (14.05.20 17:27): Плюс ко всему сказанному,- обычная комплектация базы разнообразнейших данных на население и последующая торговля ими.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
+1  (14.05.20 17:04): 22го уже все откроют. спешат списать деньги через разработку "приложения" Ответить | С цитатой
горожанин  (14.05.20 16:50): Эти спецбилеты - глупый фарс. Выдают всем, кто подаст заявку. Зачем этот бред??? Запустите уже полностью транспорт, и не надо показывать заботу о людях и якобы карантинные мероприятия. Сегодня утром по Г.Сталинграда проехала одна маршрутка 136А, в которой все сидячие места были заняты. Пришлось добираться на перекладных. Вопрос: зачем вообще эти пропуски??? Разве что для того, чтобы пенсионеры не занимали транспорт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Максим  (14.05.20 15:03): и где же ваше хваленое приложение даже на плеймаркете нет его или как всегда название неправильно написали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (14.05.20 15:00): Без проблем всем раздают. Так какой тогда смысл? Пускайте транспорт для всех. Сколько можно так издеваться над людьми. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ой  (14.05.20 14:56): Так подготовились. Похоже ещё год с этими пропусками ездить придется. Но также похоже, что все жители города и получат их. В чем прикол??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте