Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главы городов и госадминистраций Днепропетровской области просят Тимошенко уволить Шилову

Главы городов и госадминистраций Днепропетровской области просят Тимошенко уволить Шилову
Руководители территориальных и областных организаций, мэры городов и главы райгосадминистраций Днепропетровской области обратились к Премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой уволить генерального директора Днепропетровского государственного канала Викторию Шилову с занимаемой должности.

Об этом говорится в соответствующем обращении, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На протяжении последних лет, с момента, когда ДОГТРК возглавила Шилова В. В., телеканал превратился в рупор негатива и средство для тиражирование непроверенной, необоснованной информации и клеветы чиновников. Государственный канал вместо укрепления государственности в Украине, трансляции просветительских и образовательных программ выступает в роли наибольшего врага органов власти в информационной плоскости. На сегодня коммерческие региональные каналы демонстрируют более высокий уровень профессионализма и установку на объективность чем ДОГТРК. В своих безосновательных и эмоциональных информационных нападках на представителей государства всех уровней Шилова В. В. достигла предела. В связи с этим просим поставить точку и избавить население наших городов и районов от той грязи, которая льется с государственного канала. Просим уволить генерального директора ДОГТРК Викторию Шилову с занимаемой должности», - говорится в обращении.

Также в обращении подчеркивается, что любая попытка сделать замечание руководству телеканала воспринимается его директором как давление на свободу слова и, соответственно, начинается информационное уничтожение в эфире.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Nabludauchii  (07.07.09 11:57): Классное сравнение - государственного и коммерческого телевидения, в вопросе транслируемого материала(интересы у всех разные). А по поводу таких писемскажу так, что большенству подписавших абсолютно пофигу было, что подписывать, лежбы быть угодным "хозяину"(сявки). Однозначно инициатор всей этой хрени первое лицо области. А Шиловой сначало надо было стать президентом(понятно, что это невозможно), сколотить команду единомышленников, а потом типа порядок в стране наводить. Ответить | С цитатой
Дима  (07.07.09 11:57): "В связи с этим просим поставить точку и избавить население наших городов и районов от той грязи" - это они пусть про себя говорят, уж такой грязи как они ещё поискать надо та и не найдешь. Ответить | С цитатой
Never  (07.07.09 11:55): Журналистка,ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Расшевели это гнездо!!! Пусть сами себя пожрут!!! Письмо они написали,уроды... Ответить | С цитатой
Дима  (07.07.09 11:54): Короче, если чинуши начали вопить то я тогда за Шилову, пусть балатируется в мэры, сто пудово победит. Ответить | С цитатой
Ro  (07.07.09 11:53): ...На сегодня коммерческие региональные каналы демонстрируют более высокий уровень профессионализма и установку на объективность чем ДОГТРК...
Ну да, особенно девятый этим отличается...
Ответить | С цитатой
Andrew  (07.07.09 11:53): Александр, только вряд ли она критикует бескорыстно ;) Ответить | С цитатой
Александр  (07.07.09 11:43): Чинушки испугались вдруг. А В.Шиловой так держать! Журналист должен критиковать власть, а не присмыкаться перед нею. Ответить | С цитатой
гость  (07.07.09 11:36): необходимо проверить на коррупцию всех чиновников, поставивших подписи под этой челобитной... воровать спокойно, видите ли, им мешают... Ответить | С цитатой
Для левого берега  (07.07.09 11:32): На сайте 9го канала выложены сканы письма со всеми подписями. Ответить | С цитатой
СДД  (07.07.09 11:18): Шилова - это кошмар. Но когда чиновники жалуются, что государственный канал их критикует, это офигенный аргумент. Пусть подают в суд за неправдивые материалы. И после того, как докажут, что неправдивые материалы - норма на канале, тогда и снимают с должности. А если она критикует в рамках закона, тогда может и этих чиновников нужно снимать.Нет таких понятий в правовом поле как "враг органов власти в информационной плоскости" и "грязь". Есть постановление суда о клевете. СДД. Ответить | С цитатой
  «  28 29 30 31 32 33 34 35 36
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте