Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из центра Днепра уберут все мелкие маршрутки

Из центра Днепра уберут все мелкие маршрутки

С 1 февраля со всех автобусных маршрутов, которые идут по проспекту Яворницкого через центральную часть города, убирают «спринтеры» и «Руты». Пассажиры будут ездить исключительно на автобусах большой и средней вместительности.

До конца весны в город прибудет еще минимум 80 автобусов большой вместительности. Об этом сообщает на своей Facebook-странице заместитель мэра Михаил Лысенко.

«Всем, кто с 1 февраля увидит возле ЦУМа маршрутку, лично и персонально разрешаю ее церемониально — погребальное сожжение», — написал чиновник. Он также заверил подписчиков в том, что с маршрута 87А исчезнут все «Руты», а с маршрута №157А — спринтеры. Следующие направления, чьи маршруты постигнет та же участь, — ж/м Парус, ж/м Тополь и поселок Мирный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вот она  (29.01.21 20:52): монополизация Ответить | С цитатой
Евгений  (29.01.21 20:22): Почему упорно не хотят рассматривать вариант с маршрутными такси как более дорогую, скоростную и комфортабельную альтернативу автобусам/троллейбусам? Как это было изначально.
Или кроме как Убер Шатл в современном городе вариантов быть не может? Так у нас и Шаттла этого даже нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жесть  (29.01.21 20:12): "разрешаю ее церемониально-погре_б_альное сожжение", - написал чиновник;" - а у чиновника с головой вообще всё в порядке, такие вещи публично заявлять?
Разве он не должен быть образцом законопослушности для граждан?
Я и сам не сторонник маршрутных такси, но при этом остаюсь сторонником здравого смысла, особенно в отношении заявлений высокопоставленных лиц.
Ответить | С цитатой
Эх  (29.01.21 18:59): "кто с 1 февраля увидит возле ЦУМа маршрутку"
В понедельник специально приеду в центр, чтобы на тупик 136А за ЦУМом посмотреть.
Или это не то "возле ЦУМа" - это другое?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (29.01.21 17:38): Весь центр в бориных "синих" парковках. Сейчас уже напряги с проездом больших бусов и с их отстоем в центре, а будет еще "веселее" Ответить | С цитатой
3514  (29.01.21 16:53): "ползущие полицейские" , теперь все будут за ним 5 км.ч и пешикам хорошо , живее будут Ответить | С цитатой
Бррр  (29.01.21 16:27): А 113-ая? Ее тоже сжигать можно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пассажир  (29.01.21 16:08): Сделайте уже оплату по QR в маршрутках, как в трамваях и троллейбусах. Сколько надо мимо кассы уходит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нафига  (29.01.21 15:28): теперь 157 будет ходить не в час пик с интервалом в час ?? и нормально ли что по узкой дороге на центральном проспекте будут здоровые автобусы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
VіtEk  (29.01.21 15:26): Наконец-то у нас чиновники, которые заботятся о народе, такие как М. Лысенко и Б. Филатов, столько уже они для людей сделали! Я их буду бесплатно на ланосе возить, если надо, и за кондер летом не возьму. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте