Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
03:18

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре по-крупному наплевали на Дизайн-код

В Днепре по-крупному наплевали на Дизайн-код

На фасаде здания по пр. Яворницкого, 60 появился огромный экран для трансляции рекламы, презревший все правила Дизайн-кода города.

Городской сайт неоднократно писал о подготовке и утверждении Дизайн-кода города, который регулирует правила обращения с фасадами зданий, их покраски, ремонта, размещения на них рекламы и так далее. Сообщаем мы систематически и о том, как, в соответствии с Дизайн-кодом, в Днепре ведут борьбу с нарушителями этих правил.

К сожалению, нередко случаются печальные примеры наплевательского отношения к этой священной книге благоустройства города.

В частности, это произошло буквально вчера в районе перекрестка пр. Яворницкого и ул. Воскресенской. На торце здания по пр. Яворницкого, 60 был установлен огромный экран, транслирующий на всю округу рекламу. О появлении этого чуда рекламистов сообщил прекрасно известный читателям Городского сайта «заблудший архитектор» Дэн Вейссман, прокомментировавший свое фото недоуменным:

«А что, так можно было???».
Мало того, что экран отвлекает водителей и пешеходов. Он заслонил собой целый ряд окон в упомянутом здании.

На этот факт множество горожан отреагировали гневными откликами.

Городской сайт поинтересовался у ответственных лиц, как они относятся к этому случаю?

Один из главных вдохновителей разработки Дизайн-кода города, главный художник Днепра Сергей Белый ответил на ситуацию так:

«Так делать нельзя! Мне стыдно, что на фасадах в Днепре ещё может появляться такая реклама. В современном, европейском, задумывающемся о своей репутации и своих будущих туристах городе такие вещи появляться не должны»...
Обратились мы и к начальнику Инспекции по вопросам благоустройства Днепра Руслану Морозу. Он ответил следующее:

- Я рекламой не занимаюсь. По этому поводу вам лучше спросить директора департамента рекламы и торговли Андрея Пыльченко.
Но не успели мы побеспокоить Пыльченко, как на этот вопрос отреагировал глава общественного совета мэрии Днепра Геннадий Корбан:

«И мне стыдно. Снимут».
Полагаем, экран будет демонтирован в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.


goroganin  (25.05.21 18:40): да реально дикость такая вот реклама... а по поводу самого цитруса скажу, та еще конторка, несколько раз звонил на горячую линию уточнить по поводу товаров, обещали перезвонить и не перезванивали так же их консультанты только и умеют что подбегать и спрашивать что вас заинтересовало... на этом их возможности консультации заканчиваются по причине что они просто не разбираются в своем товаре... Відповісти | З цитатою
I  (25.05.21 13:58): Там офисы. Или подмазали деньгами, или начальник поставил перед фактом: зачем вам окна, чтобы ворон считать, а не работу работать? Відповісти | З цитатою
кккк  (25.05.21 12:32): Странно, как жильцы квартир отнеслись к тому, что их окна закрыл рекламный щит? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Вилен Ульянов  (25.05.21 12:26): Какие смешные персонажи эти - Белый, Корбан... СТЫДНО им))) как прихватывать народное добро, так не стыдно, а тут стыдно. Во эти смурфики дают. «95 квАртал» отдыхает... Відповісти | З цитатою
мда  (25.05.21 11:30): а то что на ЦУМе такая же хрень висит , никого не волнует )) Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Проходящий  (25.05.21 10:26): Полагайте и дальше, а кому теперь принадлежит тот же Цитрус - делайте выводы сами... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Перфекционист  (25.05.21 10:07): Да, плевок с элементами слизистой носа. Цвет и консистенция с явными признаками. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті