Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На левобережье бывшая школа превратилась в наркопритон

На левобережье  бывшая школа превратилась в наркопритон

Наркопритон на месте бывшей школы! В Днепре на улице Моторная (район ул. Передовой), 34 уже много лет стоит заброшенное здание старого учебного заведения.

Среди руин поселились бездомные, пьяницы и наркоманы. И каждый день мимо этого места взрослые вынуждены ходить на работу, а дети на учебу. Конечно, местных такая ситуация пугает, люди не чувствуют себя в безопасности. Требуют - чтобы заброшку снесли, или построили что-то новое.

Заброшенное здание несколько десятилетий назад было школой. В 90-х ее закрыли и она начала приходить в упадок. Сейчас здесь сплошные руины, в которых поселились бездомные. Они пугают и вызывают дискомфорт у местных.

И превращают это заброшенное здание в настоящий притон. Людям, которые живут по соседству, такая ситуация, мягко говоря, не нравится. Также рядом с бывшей школой находится остановка общественного транспорта. То есть - хочешь не хочешь - проходить мимо этого приют для наркоманов придется. Местная жительница Алена говорит, поэтому ежедневно вынуждена встречать и провожать своего ребенка на учебу.

О серьезности проблемы говорят и сами дети. Маленькая Вика признается - как проходит мимо этой заброшку, страх переполняет.

Среди местных есть женщина, которая училась в этой школе. Надежда рассказывает - когда заведение функционировало, здесь было чисто и опрятно. Работала и спортивная площадка, и место, где развлеклись дети. Сейчас эти руины, ко всему, еще и заросли бурьяном. Местные предлагают восстановить заброшенное здание и навести здесь порядок.

Однако кардинальные изменения еще придется подождать. Как сообщили в городском совете, в 2011 году определенное физическое лицо незаконно завладело этим зданием, а потом еще и передало здание другому человеку. И это несмотря на то, что земля и заброшенная школа были в коммунальной собственности. Представители мэрии начали разбираться в ситуации только в 2020-м, после жалоб граждан. Говорят, уже подали заявление в суд.

Факт незаконной передачи апелляционный суд признал. Теперь представители горсовета подали исковое заявление, чтобы вернуть здание в коммунальную собственность до конца. Сколько волокита будет продолжаться - неизвестно. Следовательно, неизвестно и сколько бывшая школа будет служить притоном для наркоманов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (08.08.21 08:26): Местная жительница Алена говорит, поэтому ежедневно вынуждена

Ну что тут скажешь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр Багрянцев  (07.08.21 19:42): А у нас на улице Рабочей Из Межшкольного комбината делают тоже самое. Мародёры разобрали всё кроме стен пока и уже там живут бомжи и наркоманы и никому до этого нет дела ни властям ни телевидению. И это в центре города !!! Ответить | С цитатой
!  (06.08.21 17:30): Там стены нормальные, сделайте детский садик или дом детского творчества в этом районе нехватка таких заведений. Ответить | С цитатой
username  (06.08.21 16:09): Зато вы видели какая красивая Короленко? А собачки бездомные какие ухоженые? А наркоманы и трущобы - это мелочи. Поедьте лучче красотами на Короленко понаслаждайтесь чем возмущаться!
Я лично и дальше буде голосовать за Бриса Филатовича - он лучший мэр из всех мров. И партия у него класная. ПРОПОЗИЦИЯ, запомните! Голосуйте и вы за них и у нас будут продолжать строить красивые фонтанчики и раскрашивать замесчательные платные парковки вместо того чтоб наркоманами и развалинами заниматься.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте