Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонтан у ЦУМа демонтируют?

Фонтан у ЦУМа демонтируют?
kp.ua Фото А. Виннийчук
Мало того, и само здание ЦУМа порядком изменит свой внешний облик после якобы запланированной реконструкции. С этим вопросом мы обратились прямиком к главному архитектору города Юлии Саенко.

- Сейчас мы ищем варианты выхода станции метро «Центральная», - пояснила нам по телефону Юлия Вячеславовна. - Место, где сейчас фонтан, - это одно из таковых. В районе площади у нас достаточное количество торговых объектов: естественно, их владельцы не хотят, чтобы станция метро упиралась в собственный комплекс.

Пока о сносе фонтана говорить рано. Даже если место будет утверждено, вы же знаете, как финансируется строительство метрополитена. А что касается обновления самого ЦУМа, то такой заявки у меня нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


антидурь  (01.10.09 10:53): Lenin, Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить, но при одном условии - если тот, кто вчерась на лужайке возле секретариата соберёт свои, ещё не вывезенные в Чикаго, манатки и не дожидаясь зимы уедет туда же, а не будет с уверенностью полного идиота вещать на всю страну, что он Моисей и что только с ним народ придёт в светлое будущее, пусть оглянется назад и наконец поймёт, что он совсем другой персонаж - Иван Сусанин... Ответить | С цитатой
человечище  (01.10.09 10:44): Поддерживаю снос недостроенного некрасивого здания. Возле фонтана летом можно было посидеть, встречу назначить. А ещё один торговый комплекс просто изуродует и без того не идеальный вид центра. Может, я ошибаюсь, но центр и так перегружен этими торгкомплексами, а сколько новых строят! Продают в них одно и тоже, а вот выход метро более необходим городу. Ответить | С цитатой
Lenin  (01.10.09 10:24): От изваяния толка может и никакого, только вот это НАША история... Если так уж про это рассуждать давайте снесем и Ленина и мемориал Погибшим воинам, да и памятник Победы туда же! На месте первого будет метро, вместо второго - развлекательный центр (все ж таки в сквере находится, да и ВУЗы недалеко), а вместо третьего - многоэтажный ресторан/клуб/дискобар (вид то там ничего)!
Мое мнение - историю лучше не трогать, а оставить чтобы помнили. Да и за памятниками следить надо чтобы не разрушались и смывать с них всякую хрень, которую балончиками нарисуют малолетние идиоты...
Ответить | С цитатой
@  (01.10.09 10:23): блин..и так благоустройства в городе ноль!отдохнуть негде.Все бизнесс делают Ответить | С цитатой
Елена  (01.10.09 10:23): MOBIDIK, + 100. Трудно было изуродовать площадь более мастерски Ответить | С цитатой
MOBIDIK  (01.10.09 09:46): Как это не какой пользы от изваяния, а голуби, тогда нада снести то уродство которое еще не достроили в место Детского Мира!!! Ответить | С цитатой
Александр  (01.10.09 09:39): Тогда уж лучше демонтировать памятник Ленину и на его месте сделать выход из метро. От фонтана вон сколько пользы, а от изваяния никакой! Ответить | С цитатой
житель  (01.10.09 09:30): Мдаааааааааа...и будет опять в ценре базар, шаурмы наставят возле метро...((( Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (7)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте