
В мероприятии приняли участие раненые полицейские и военнослужащие, проходящие лечение и реабилитацию.
Помогали психологам служебные собаки кинологической службы ГУНП в Днепропетровской области. Общение с четырехлапыми помощниками стало важной составляющей психологического обновления участников. Ведь собака – это друг, которому можно доверить даже то, что трудно сказать словами.
Во время встречи психологи создали атмосферу доверия и поддержки, которая помогла раненым хотя бы на время отвлечься от переживаний, уменьшить эмоциональное напряжение и сосредоточиться на положительных эмоциях.
Такие занятия являются одним из направлений психологической реабилитации. Взаимодействие со служебными собаками способствует эмоциональной разгрузке, восстановлению внутреннего равновесия и улучшению психологического состояния людей, проходящих лечение после ранений.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |