По словам главы МВД Юрия Луценко, с нового года владельцев травматического оружия обяжут охранять общественный порядок в патрулях.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».
«К сожалению, моя инициатива по легализации травматического оружия не нашла поддержки ни в Минюсте, ни Парламенте. Поэтому будем считать, что общество к этому еще не готово», - сказал Юрий Луценко.
Юрий Луценко отметил, что сейчас на руках у граждан находятся 147 тыс. единиц травматического оружия.
«Единственная возможность его получить - состоять в добровольной организации по охране общественного порядка. Я задал себе вопрос: сколько из этих добровольных помощников милиции выходят на патрулирование улиц? Ответ: только сотня, но не почти 150 тыс. Поэтому с Нового года будет установлен четкий порядок: получил «травматик» за удостоверение ДНД (добровольная народная дружина - ред.) - будь добр, иди в патруль. Нет - пистолет на стол», - резюмировал Юрий Луценко.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |
вот рассмешил дядя Юра, ухахатываюся... Відповісти | З цитатою
Ну нифига себе правда! А лозунги про патрули, НЕ СМЕШИТЕ, эти временщики денег на пенсию собирают. Предложат вместо дежурства скинуться по 100 - 200$, а народ скинется ведь каждый уже по 1000$ заплатил. Берем калькулятор = ... Відповісти | З цитатою
А пока мы с вами будем тут Швейцарию строить, те кто эти законы пишет будут в настоящей Швейцарии жить :) Відповісти | З цитатою