Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
07:47

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Мэр зовет на субботник

Мэр зовет на субботник
27 марта в Днепропетровске состоится общегородской субботник. Давайте все вместе, с соседями по дому, с коллегами по работе, с друзьями выйдем на уборку своих дворов, территорий предприятий и организаций, чтобы наш город, наш общий дом, стал более красивым и уютным.

Сегодня основные работы по наведению порядка в городе выполняют коммунальные службы города. Ежедневно на уборке и расчистке проезжей части, тротуаров, склонов, проездов к мостам от песка, высыпанного на магистрали зимой, работает более 300 человек. Во время борьбы с гололедом на дороги Днепропетровска было высыпано более 32 тысяч тонн соляно-песчаной смеси. И этот весь объем сегодня надо собрать с магистралей города.

Коммунальные службы приводят в порядок все городские кладбища - вывозят мусор, ремонтируют подъездные пути к местам захоронений, системы водоснабжения, чтобы к поминальному дню все горожане могли достойно почтить память своих близких. «Зеленстроем» уже в течение месяца ведется обрезка деревьев и кустов.

Много работ по благоустройству проводится сегодня всеми коммунальными службами районов города: ликвидируются мусорные свалки, полторы тысячи дворников ежедневно трудятся по уборке придомовых территорий.

Но силами только коммунальных служб навести порядок в городе очень сложно. Ведь остаются еще парки, скверы, места общественного отдыха, которые надо привести в порядок. Мне бы хотелось чтобы горожане в первую очередь вышли убирать именно эти участки города, а также свои дворы. В канун святого праздника Пасхи мы все будем готовить к его встрече наши дома. Днепропетровск – это наш общий дом и к этому светлому празднику мы должны сделать город чистым и уютным. Надеюсь на ваше понимание, а также инициативу и активное участие в проведении субботника.

Давайте вместе сделаем наш город лучше!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


мышь Рыжая  (25.03.10 15:38): А я выйду на субботник. В свой двор, кустики посадим и цветы :) Хоть и высотка, но благодаря небезразличным людям двор дорольно ухоженый.

Не по теме: А что опять с форумом творится?
Відповісти | З цитатою
Злой  (25.03.10 15:13): ValeriyK как раз говорю о том что этим никто вообще систематически не занимается. Систематически занимаются только личным обогащением и рекламой. Потратьте немного бюджетных денег не на личную рекламу, а на наемных работников. Просто смешно: город "миллионник" обслуживает 300 работников. У нас депутатов больше. Но намного выгодней ЗАСТАВИТЬ людей выйти на суботник. Многих именно ЗАСТАВИТЬ.( школьники студенты бютжетники) Відповісти | З цитатою
солнышко  (25.03.10 15:11): А у нас весь двор в мусоре, очень трудно некоторым дойти с пакетом до мусорного бака, и я сомневаюсь, что те , кто набросал выйдут на субботник. Будут звездеть, что, мол, власти плохие, типа это Кулич нам свой мусор принес. Короче, культура, из нашего народа так и прет. Меньше бы свинячили, так может и субботник не был бы нужен. Відповісти | З цитатою
ValeriyK  (25.03.10 15:03): Александр,100% тем более, что раньше это было нормальной практикой, сколько в школе учился (когда уж это было;-))) мы всегда в парке Глобы убирали весной...а насчет Краснова - не нужно преувеличивать, убирать что-то на камеру это не значит систематически этим заниматься... Відповісти | З цитатою
Fduch  (25.03.10 14:50): Александр, А если есть мозг, то можно не бросать и не убирая.
Хотя я только за, у нас косу как раз может поубирают снова, но сам такими занятиями не увлекаюсь.
А мер покажет в прямом эфире пример?
Відповісти | З цитатою
Александр  (25.03.10 14:43): думаю это правильно. человек который что - то самостоятельно убрал
вряд ли будет бросать под ноги мусор (бычок, огарки, обертки и т.д.).
Відповісти | З цитатою
Злой  (25.03.10 14:43): Ты у своего друга по дерибану Краснова попроси и людей и денег. У него их немерено, судя по телепередачам, "Громадьска сыла" весь город уже покрасила, весь снег убрала, весь мусор вывезла. Нафига вам помощь жителей!!! Відповісти | З цитатою
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті