Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дома будут строить по канадской технологии

Дома будут строить по канадской технологии
Построением быстровозводимых домов за 50-60 тысяч долларов предлагает решить «жилищный вопрос» Владимир Яцуба. Министр уверен, что украинцам понравится жить в своем доме, площадью 150-160 квадратных метров.

«Украинцы – нация, которой нравится жить на земле, - считает министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба. – Многие люди хотят жить в своих домах, а не многоэтажках».

Вместе с тем, министр считает, что кирпичные дома дороги и не по карману среднестатистическому украинцу. Поэтому министр реализует проект быстровозводимых домов по канадской технологии.

«В свое время я продвигал проект «Золотые ключи», но из-за проблем с землеотводом b неправильном подходе, он оказался не совсем тем, что нужно», - считает Яцуба.

В Украине уже налажено производство практически всех составляющих для этих домов, сейчас ведутся переговоры с разработчиками технологии по строительству в Украине внешних блоков для этих зданий.

«Построить за 2-3 месяца дом площадью 150 квадратов за 50 тысяч долларов позволяет только эта технология», - уверен министр.

Владимир Яцуба предлагает три варианта возведения «канадских домиков»: люди на своем участке сами строят дом по рекомендованной технологии, собственник строит только фундамент по согласованному проекту и на этот фундамент ему привозят уже готовый дом, либо строительная фирма собирает заказчику дом, как конструктор «Лего».

«Единственная проблема в психологии украинцев, - делится опытом Владимир Яцуба. – Они не верят, что новые технологии – это не папье-маше, это не суррогат. Людей надо убедить, что эти дома строят по СНИПам и правилам. При этом эти дома энергосберегающие и очень теплые. Надо только убедить в этом людей. Я предлагаю построить в Киеве экспериментальный квартал, чтобы любой желающий мог немного просто пожить в таком доме, посмотреть проект и смету здания. Когда украинцы убедятся, что это хорошее жилье, мы сможем массово строить целые районы одно- и двухэтажной застройки».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Михалыч  (23.11.10 18:26): Владимир Григорьевич! Готов к постройке такого дома.С кем связаться по этому поводу? Ответить | С цитатой
bur  (23.11.10 18:11): М*лять, нечто подобное уже плел киндер-сюрприз Бондарь пару лет назад, и собирался строить такие выселки-поселки за 20-30 км от Днепра. Теперь эта гниида заняла его нишу.
А давай тебя, яцуба. переселим в такой дом. Лет на 5-10. А потом расскажешь нам, как там хорошо и комфортно.
Во опять пустили козла в огород капусту стеречь! Мало нам было его афер с Озеркой и мутными схемами продажи коммунального майна во времена его губернаторства
Ответить | С цитатой
  «  6 7 8 9 10 11 12 13 14
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте