Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город передал на баланс области детскую поликлинику и роддом на Космической

Город передал на баланс области детскую поликлинику и роддом на Космической
Сегодня депутаты проголосовали за передачу на баланс области зданий КП «Городской родильный дом №2» и поликлиники №1 КП «Детская городская больница №5». Роддом будет работать, а вот поликлинику, в которой обслуживают жителей жилмассивов Победа и Сокол перенесут в здание детского приюта на «Восходе». Приют упразднят.

На 5-й внеочередной сессии горсовета 6-го созыва за передачу с баланса города на баланс области «Городской родильный дом №2» и поликлиники №1 КП «Детская городская больница №5» проголосовали 94 депутата.

«Я так и не понял, как будет происходить передача поликлиники и куда теперь ходить мамам с детьми, - комментирует голосование депутат Алексей Салкоч. – Поэтому попросил мэра до конца недели разъяснить всем жителям жилмассива Победа, куда им теперь обращаться за медицинской помощью».

Сейчас идет комплексная реконструкция детской областной больницы и для ее расширения понадобились помещения городской поликлиники, поэтому город и передает ее области. «В Днепропетровске создается один из лучших детских центров в Украине. На его финансирование выделяется около 100 миллионов гривен из государственного бюджета. Скоро самую современную помощь будет оказывать детский медицинский центр именно в Днепропетровске», - отметил Иван Куличенко.

Саму поликлинику вместе со всем оборудованием и персоналом предполагают «переселить» в помещение приюта «Надежда», который находится на жилмассиве Победа-3 (ул. Набережная Победы, 94-А).

По словам мэра города, сейчас в этом приюте находится всего 8 детей. В Днепропетровске 2 приюта и оба полностью не заполнены, поэтому их реорганизуют и из двух сделают один. Все дети из «Надежды» будут направлены в приют «Барвинок».

Роддом на Космической будет продолжать принимать женщин со всего города и области. Со временем его реорганизуют в перинатальный центр, рассказала корреспонденту городского сайта главврач роддома Людмила Падалко. В связи с программой президента в каждой области должен быть перинатальный центр. Это не просто роддом, а консультирование, сопровождение беременности, наблюдение ее развития и срочное оказание помощи при преждевременных родах.

«Я думаю от передачи роддома от города области все только выиграют и условия улучшаться», - считает Людмила Падалко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (15.12.10 17:22): А детей наверное не восемь было около месяца назад!!! Ур..оды. Пусть делают больницы из церквей, горсоветов, облсоветов , МРЭО, и т.п. нечести!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мама  (15.12.10 15:36): Поликлиника не приносит денег, а вот областной цент теперь мешками будет загребать!!! Все им мало!!! Сами б попробовали с грудным ребенком дойти в то место куда они хотят, а уехать на маршрутке с набережной стоя что ли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Просто врач  (15.12.10 13:59): Правильно!Потому что просто удивительно , что такая огромная область , как наша , практически одна из немногих , где нет прилчного Перинатального центра !!!Надеюсь, что спланируют его по-умному и современному , и выделенные деньги не пустят на ветер. Ответить | С цитатой
Маруся  (15.12.10 13:45): Раньше с ребенком можно было утречком пройтись по свежему воздуху, а теперь в маршрутке, в час пик на анализы... Песня.
Лучше бы врачей набрали (кардиолог, окулист, парочку массажистов, нефролог (уролог)
тото я смотрю ремонт сделали в поликлинике.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
All  (15.12.10 13:24): Ходят слухи, что здание детской поликлиники на Тополе так же "отдают"или "продают".
Все лучшее детям!!!
Почув кожного!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
человек из СССР  (15.12.10 12:56): Разумное, грамотное решение. Днепропетровск заслуживает таких серьезных медицинских центров. А то все пытаются тащить "у столыцю". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!  (15.12.10 12:48): идиоты!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте