Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепрводоканал» разорил ОСМД

«Днепрводоканал» разорил ОСМД
Руководство одного из самых первых ОСМД в городе по ул. Знаменской, 3, направило открытое письмо губернатору Александру Вилкулу, в котором говорится о ликвидации общества под давлением «Днепроводоканала».

Согласно письму, в течении трех лет «Днепроводоканал» отказывался работать с ОСМД и поставлять воду в дом. Между коммунальным предприятием и ОСМД уже были судебные разбирательства, однако решить спор они не помогли.

Сейчас «Днепроводоканал» уведомил жильцов дома, что подал в суд для взыскания с жильцов дома более 1,5 млн грн за самовольное использование воды на протяжении 3 лет. Согласно объявлению, для погашения долга будут проводить аресты недвижимости и вещей жильцов дома. Такие действия коммунального предприятия вынудили руководство ОСМД начать процедуру ликвидации общества.

Напомним, что по правительственной программе перестройки жилого фонда власти Днепропетровска планируют создать около 500 ОСМД в 2011 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ОСМД  (28.03.11 16:49): Сколько нагадили в коментах, просто жуть. Да, в ОСМД сложно. Да, много проблем. Но я живу в ОСМД, и мне теперь в обычные дома даже заходить стремно. Потому как у нас чистота, порядок, благоустроенная территория, работающие лифты и прочее - без преувеличения - лучший дом на жилмассиве. А те, кто гадит в коментах - скорее всего и в домах своих гадят так же. Соберитесь, сделайте, наведите порядок, платите вовремя - и никто у вас жилье не заберет. У нас с водоканалом проблем не было. Зато были проблемы с облэнерго, причем серьезные. Пришлось взять на себя долги ЖЕКа. Спасали имущество дома от разворовывания ЖЕКом и весь дом от доведения до полной ж... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
kot1066  (28.03.11 16:47): "Дави их, Хфёдорович!!!" Ответить | С цитатой
Дед Маразм  (28.03.11 16:36): "Согласно объявлению, для погашения долга будут проводить аресты недвижимости и вещей жильцов дома."

Хорошая реклама для желающих организовать ОСМД
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Skywalker  (28.03.11 16:25): А я сразу предупреждал, квартиры забирать будут!!! весь опыт с России передрали!!! там по 500 в день организовиваеться только в Москве и столько же с баблом жильцов исчезает!!! Теперь наша очередь!!! Ответить | С цитатой
Птица счастья  (28.03.11 16:25): Водоканал - самая экстремистская организация в городе, которая никому не подчиняется. Даже поручения Куличенко и решения судов не выполняет. Вопрос - кто у нас руководитель Водоканала? Может мафиози? Нехило крышуют . А не пора ли заняться СБУ Водоканалом? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
я  (28.03.11 16:16): ну что лошьё? ещё хотите ОСД? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мамашка  (28.03.11 16:11): Ранее писали в одной из статей,что "По словам специалистов, ОСМД имеет ряд преимуществ" . Вот одно з них мы и наблюдаем... А еще "чиновники не исключают, что общества совладельцев будут создаваться в принудительном порядке". А затем аресты недвижимости и вещей жильцов дома - сценарий уже отрабатывается... Ответить | С цитатой
Dolf  (28.03.11 16:10): вот и началось... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте