Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обитатели зоопарка готовятся к холодам

Обитатели зоопарка готовятся к холодам
Похолодание и ощутимые заморозки синоптики прогнозируют нам уже на этой неделе. Ночная температура опустится до -3 -4°С, да и днем будет не очень тепло.

Солидарны с такими прогнозами Гидрометцентра и питомцы днепропетровского зоопарка, которые уже вовсю готовятся к предстоящим холодам. Лисицы, волки и еноты заметно "опушились", правда, их зимние шубы не столь пышные, как у диких собратьев. Но ведь и живет зоопарковское зверье в других условиях.

- Мы уже подготовили зимние подстилки из соломы и опилок, - рассказала "КП" директор зоозоны Надежда Монастырская. - Усилили режим питания. А страусы наши живут в специальных отапливаемых домиках.

Правда, отопление длинноногим птицам пока не включили, поскольку до заморозков они вполне могут греться в своем оперении.

Кстати, школьники, которые во время каникул зоопарк посещают целыми классами, были немало обеспокоены исчезновением из клеток обезьян.

- Где обезьяны? Куда делись мартышки? - с пристрастием допрашивала у работников зоозоны учительница, которая привела на экскурсию целый поток первоклашек.

Оказалось, что увидеть экзотических питомцев детвора теперь сможет лишь весной - поскольку теплолюбивых мартышек с первыми же холодами перевели в закрытое помещение. Почувствовали приближение зимы и мишки - сейчас Машка и Юра сонливо валяются в вольере. Но в спячку хищники впадать не будут. В зоопарке нам рассказали, что обычно пара медведей бодрствует всю зиму, и лишь в самые лютые холода может немного вздремнуть.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Мартышек закрыли до весны, а дома страусов готовят к отопительному сезону
   


Богдан Ступка  (26.10.11 17:09): Обитатели зоопарка,все в Верховной Раде! Ответить | С цитатой
bur  (26.10.11 15:38): Эт еще ничего. А вот в столице сраны Окраина Киеве животных доводят до того, что бросаются на бетонную стену и разбивают голову. Это фактически суицид делают. Так случилось с буйволицей. Звери тощие, некормленные - страшно смотреть. 123(!) животных погибло за последние год или два в киевском зоопарке (вчера показывали по "1+1" в передаче "Грошi"). Не, ну это люди, это разве нормальный этнос "хохлы"? Ответить | С цитатой
Олег  (26.10.11 15:28): Да, жалко зверушек. Ответить | С цитатой
Павел  (26.10.11 13:38): Кошмар, как жалко зверюшек... Маленькие, вонючие клетки без еды и воды, и тощие животные, которые мечтают о воли. Ответить | С цитатой
Ната  (26.10.11 12:38): Жалко этих бедных животных. Отпустите их на волю Ответить | С цитатой
Al  (26.10.11 11:52): такие маленькие клетки ( мартышка как в тюрьме за решёткой силит... иб бы разширить площадь Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте