Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 24 червня 2026
23:36

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

На День города в Днепродзержинске открыли Управление епархии УПЦ

На День города в Днепродзержинске открыли Управление епархии УПЦ
Сегодня губернатор Александр Вилкул в День города в Днепродзержинске открыл управления Днепродзержинской епархии УПЦ, которая является самой молодой из трех епархий в регионе. Это первый этап строительства Днепродзержинского духовно-просветительского комплекса
.

Мероприятия по празднованию Дня города Днепродзержинска начались праздничным молебном «Во славу города Днепродзержинск и его жителей» в Свято-Николаевском кафедральном соборе, который провели Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем в сопровождении духовенства епархии. После чего Епископ Владимир провел церемонию освящения здания управления.

Также во время торжеств по открытию нового епархиального помещения Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Блаженишего Владимира вручил председателю Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул орден Андрея Первозванного.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сайлас  (17.09.12 15:32): О... копипейстер завелся. Скучно. Почему люди не высказывают своего мнения? Почему тут собралось сборище недалеких эгоистичных утырков, которые только и могут, что нагнетать в массах негатив. Скудно выходит, но люди бесить начинают. В церкви нет ничего плохого, в вере и религии тоже. Всё дело в самом человеке, в его взглядах на жизнь, в его потребностях. Відповісти | З цитатою
3  (17.09.12 15:13): не надо путать веру и религию... вера- это хорошо, а религия- это бизнес... причем очень грязный... Відповісти | З цитатою
2  (17.09.12 15:13): не надо путать веру и религию... вера- это хорошо, а религия- это бизнес... причем очень грязный... Відповісти | З цитатою
1  (17.09.12 15:13): не надо путать веру и религию... вера- это хорошо, а религия- это бизнес... причем очень грязный... Відповісти | З цитатою
Фантик  (17.09.12 12:34): церковь всегда почиталась, верующих не истребить, так же как и фанатиков! ваше неуважение к церкви поражает! будьте хоть 100 раз атеистами все равно церковь будет всегда! а так как церковь одна из форм власти то деньги сшибать она всегда будет! да, неправильно, но а что вы поделаете? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
огд  (17.09.12 10:35): Оппа! Теперь управление епархии в каждом селе будет? И как они раньше из столицы-то справлялись? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Райдо  (17.09.12 10:08): Алекс, да что вы такое несете? Как вы можете вообще? Самое страшное - если горит церковь или собор! За границей совершенно не так относятся к вероисповеданию и религии. Да и в университетах никто и слова не сказал, что религия - это бизнес. Да, в более ранние года церковь много нехорошего делала и была заинтересована в деньгах, даже в книге К.МакКаллоу "Поющие в терновнике" был пример одного из священнослужителей, который был заинтересован в огромном состоянии одной из исповедующихся ему.
Только вот у нас другой век, и всё не так. А говорить, что лучшая церковь та, что горит - грех.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Alex  (17.09.12 09:31): лучше всего светит та церковь, которая горит...
и не надо путать веру и религию... вера- это хорошо, а религия- это бизнес... причем очень грязный...
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
333  (17.09.12 09:20): Детки, спросите у родителей, сильно ли мешала Москва лет эдак 20-30 тому назад?
С 91-го года такая херня, искусственно разжигается вражда между народами, им так удобнее воровать, когда народ занят всякой чепухой, типа переименованием улиц и обхаиванием своего исторического прошлого!
Чем ближе предстоящие выборы, тем крепче националистический маразм!
Відповісти | З цитатою
валер  (17.09.12 07:53): Восточная мудрость гласит: " Трон Бога находиться в твоем сердце"
А все эти храмы, соборы, церкви и дома молитвы - для охмурения пиплы
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
років тому заснували Фельдшерську школу, зараз це Медичне училище.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті