Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
14:50

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Информационный центр совместной инициативы регионального отделения Комитета избирателей Украины сообщает

Информационный центр совместной инициативы регионального отделения Комитета избирателей Украины сообщает
К 10:30 утра 28 октября 2012 года Информационный центр совместной инициативы регионального отделения Комитета избирателей Украины и общественного движения «За честные выборы!» «Громадській Моніторинг. Вибори 2012» получил от своих наблюдателей и членов мониторинговых групп следующую информацию.

Все участки, входящие в зону покрытия Общественного мониторинга, открылись своевременно. По отзывам наблюдателей выборы проходят в спокойной обстановке.

Наблюдатели зафиксировали следующие факты, которые могут быть квалифицированы как нарушения:

- На 24 избирательном округе (г. Днепропетровск), по данным наблюдателей развернуты 44 торговые палатки с символикой группы «Интерпайп» (все палатки брэндированы слоганом «От «Интерпайпа» - городу!») в которых осуществляется продажа продуктов питания, безалкогольных и алкогольных напитков по ценам, значительно ниже рыночных – все товары по 25 копеек. Данный факт может быть квалифицирован как попытка непрямого влияния (подкупа) избирателей, с учетом того, что мажоритарный кандидат по округу №24 Яков Безбах идет кандидатом в депутаты при прямой поддержке группы «Интерпайп» и ее бенефициара Виктора Пинчука.

«У Виктора Пинчука сдали нервы. Неприятно констатировать, но подконтрольное ему предприятие вынуждено прибегать к таким абсолютно не европейским и не цивилизованным формам давления на избирателей. Торговые палатки, фактически, расставлены по всему 24-му избирательному округу, - подчеркнул, вернувшись из инспекционной поездки, руководитель движения «За честные выборы!» и один из инициаторов Общественного мониторинга Алексей Лазько, - То, что там происходит – это, по сути, бесплатная раздача продуктов питания. Вся продукция продается по 25 копеек. Помимо того, что это, очевидно, является попыткой прямого подкупа избирателей, такие действия попросту унижают наших земляков. » - отметил Алексей Лазько.

- На 27 избирательном округе (г. Днепропетровск), участок 121219, СШ №83 на ж/м «Сокол», на зданиях самой школы и технических постройках на подходах к ней, зафиксированы надписи, призывающие голосовать за партию «Удар».

Данные Информационного центра Общественного мониторинга обновляются каждый час.

Ближайший брифинг представителей Общественного мониторинга с более детальной информацией планируется в ИА «Мост-Днепр» в 11.30. Также в 12.00 в Пресс-центре «Выборы 2012» (ИА «Мост-Днепр») состоится брифинг представителей международной группы наблюдателей «За справедливые выборы!».

Налюдатели Общественного мониторинга работают во всех окружных избирательных комиссиях, а также на 450 участках по всей области. Мониторинговые группы работают на 300 участков в 13 городах областного подчинения Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Электорат  (28.10.12 17:41): Это ребятки непрямой подкуп и завтра вы уже на шару не пожрете, такой рывок можно сделать только в день выборов. Блин, это же на пятерку можно было ящик водки купить:( Відповісти | З цитатою
АЛИСА-МОДНИЦА  (28.10.12 17:35): А вещи, именно там, только импортные, но по 5гривен не продают? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Vladislav1978888  (28.10.12 17:32): Вся продукция продается по 25 копеек.!!!???!!! :))) Интересно вот если бы у нас такие цены были бы на все продукты питания, то мерседес стоил бы максимум 10000грн, жигули 1500 грн, таврия 750грн., м-да несбыточная мечта труженика-"идиота", наконец то купить хоть какой то автомобиль, при таких-то ценах на жизнь! Может господин пинчук хочет подать власти пример, так и не очень то хороший, ведь с такими-то зарплатами как у нас в постсоветской стране Украина, не то что продукты питания скоро не за что будет купить, а и туалетную бумагу на эти гроши не приобретёшь, а впрочем зачем туалетная бумага, когда и так жрать электорату нечего! Что же власти, берите пример с хозяйственника Пинчука! Ишь какой молодец, нашел возможности отаваривать народ по таким демократичным, не вропейским ценам, что аж сами наблюдатели стали к ним в палатки в очередь! Что не говорите, а жрать, на халявку, все хотят!:))) Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Наблюдатель  (28.10.12 14:33): А вот и старые добрые карусели заработали на весь 24-й округ. На что только не пойдут люди, чтоб дорваться до власти, даже страшно становится, когда думаешь кем они считают своих избирателей. http://34.ua/news/society/politics/12416-na-24-okruge-v-dnep ropetrovske-zafiksirovana-izbiratelnaya-karusel-v-polzu-kand idata-yakova-bezbaha.html Відповісти | З цитатою
автомобилист  (28.10.12 13:59): Блин так это же конкретный непрямой подкуп избирателей. Тем более это все происходит возле участков. А лицензия на торговлю у них есть? и вообще кажется в подобных палатках алкоголь вообще продавать нельзя. Відповісти | З цитатою
Саша  (28.10.12 13:58): Ну правильно, не раздаются а продаются по фиктивной цене. Очень кстати забавная технология, по сути придраться не к чему, только к моральному аспекту её использования. Избирателям решили устроить праздник жизни на один день. Очень надеюсь что наш народ не купится на такие подачки. Відповісти | З цитатою
Свободовец  (28.10.12 13:53): Если так рассуждать, то Безбах ничего и не нарушает по закону. Прямой агитации нет (как и у ПР), продукты продаются, а не раздаются.
Безбаховцы от завода, Крупские от госорганов. В школах и больницах под стахом увольнения заставляют за ПР голосовать. Знаю лично от врача одной из больниц. Голосуйте с умом!
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Саша  (28.10.12 13:26): В центре я не увидел ни одного бигборда с логотипом ПР, закон есть закон и он один для всех участников процесса. Відповісти | З цитатою
Слава  (28.10.12 13:20): Да я только что в центре был, нет никакой агитации, не вводи людей в заблуждение. А вот безбах х*ню чудит, это же надо было додуматься поставить палатки и хавчик считай что бесплатно раздавать. Витя с Яшей уже в полном отчаянии. Ну ничего скоро они проиграют, совсем недолго осталось. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Григорий  (28.10.12 13:10): И не стыдно? В центре города во всю развешены лозунги ПР но об этом ни слова?! Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (7)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
років тому перших учнів прийняло Комерційне училище

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті