В начале мероприятия к присутствующей молодежи обратился заместитель городского головы, директор департамента молодежи и спорта городского совета Сергей Павлюк. Он отметил, что одной из приоритетных задач государственной молодежной политики является пропаганда активного, высокофункционального жизненного стиля молодежи. Именно молодежь должна стать действенным союзником государства в решении проблем, существующих в молодежной среде - качества образования, занятости, социальной защиты и прежде всего противодействия употреблению алкоголя, табака и наркотиков. Во время акции молодежь имела возможность получить информационные буклеты, постеры, календари, диски и индивидуальные консультации специалистов. Всего в мероприятии приняли участие около пятисот представителей ученической и студенческой молодежи высших и профессионально-технических учебных заведений города.
«Здоровье молодого поколения - успех нашего государства в будущем. Президент Украины поставил четкую задачу: сделать здоровый образ жизни ценностью для всех жителей страны и прежде всего - для молодежи. Поэтому мы будем и дальше активно пропагандировать ответственное отношение к собственному здоровью среди молодого поколения днепродзержинцев», - сказал Сергей Павлюк. Заместитель мэра напомнил, что под руководством губернатора Дмитрия Колесникова на Днепропетровщине реализуется программа «Крепкое здоровье - успешная жизнь», направленная на воспитание здорового поколения жителей области.
Автор: Пресс-служба городского совета
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |