Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 7 тысяч днепропетровцев вышли в воскресенье на евромайдан

|«« «« »» »»|

На воскресный митинг с революционным настроением пришли более 7 тысяч днепропетровцев. Люди требовали отставки действующей власти и выступали за право на мирные собрания.

«Дніпро вставай!», «Банду геть!», «Янукович у відставку!», «Україна понад усе!», «Схід та захід разом!» - главные лозунги днепропетровского евромайдана. То и дело в разных концах площади перед памятником Чкалову запевают гимн Украины, кричат «Слава Украине!» и в ответ раздается: «Героям слава!». Именно так митингуют сегодня в Днепропетровске.

На площадь в парк Глобы пришли тысячи горожан, завернутых в украинские флаги. Многие люди с плакатами в руках, а у кого их нет, могут здесь же взять ватман и краски и написать свои требования и лозунги. Большинство из них адресованы действующей власти. Причем требования у народа совершенно нелицеприятные для политиков и чиновников. Самые мирные плакаты в руках маленьких митингующих – они за единую Украину и «Новый год без Януковича».

На митинг собрались целыми семьями – от самых маленьких до совсем пожилых. И все, как один отстаивают свои желания жить в цивилизованной правовой стране без жестоких силовых структур и коррумпированной власти.

«Мы пришли сюда, чтобы быть услышанными и требуем отставки правительства, которое провалило евроинтеграцию и отдало приказ избивать мирных митингующих», - говорит пришедший с семьей на митинг Алексей Борисюк.

Помитинговав в парке, люди выстроились в колонну и прошли по центральному проспекту на Европейскую площадь. Они не стеснили торговцев, кто хотел продолжал реализовывать свой товар прямо на митинге. Между тем вся Европейская площадь оказалась заполненной митингующими. И здесь сторонники евроинтеграции и противники действующего режима пробыли несколько часов. В конце акции организаторы запланировали запуск сотен небесных фонариков на берегу Днепра. Таким образом люди хотят еще раз напомнить, что акция мирная, а их сердца горят революцией.

Gorod.dp.ua на Facebook.

214  

Hrolfr  (12.12.13 19:15): Те кто призывает работать и сидеть молча, вы в своем уме?
Если вы имеете отношение к правящей партии - тут всё понятно. Дешёвая и покорная рабсила - залог благополучия олигархов. Чем беднее народ в целом, тем богаче верхушка.
luda23.04  (12.12.13 09:47): Зачем переться на майдан 76-летнему старику и зачем тянете с собой детей??? Видимо в голове совсем пусто! Хотите жить в Европе? Вперед и с песней! Зачем занимаете рабочие места и места в ВУЗах? Кто хочет жить хорошо, тот не пляшет и не "співає", тем более не шарится по майданам, а РАБОТАЕТ! Обсуждение: 4
Валяю дурака  (11.12.13 23:55): Вы лучше расскажите мне, дремучему, впустят меня ли в ту Европу с богатой кредитной историей?- Было дело,- спокусился на "нетрудовой доход"..
ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ  (11.12.13 23:07): Титушки https://www.youtube.com/watch?v=Ov8nF4csKds Обсуждение: 1
crox1985  (11.12.13 17:38): Своей тупостью власть убивает сама себя. Мне кажется, точка невозврата уже пройдена... Рад, что в нашем городе так много против противников бандитского режима. Обсуждение: 1
123Andru  (11.12.13 15:56): В Днепропетровске обстановка нормальная. Наши не дерутся с МВД, СБУ и другими государственными структурами. Ненужно раскачивать ситуацию. Ненужно. Днепр пережил страшную войну ВО. Иностранные солдаты в квартире. А западены соберутся и уедут к себе домой. А нам тут жить. Обсуждение: 3
Anvik888  (11.12.13 14:49): ВІТЯ, ЧАО КАЖЕ ТОБІ УКРАЇНА
http://www.youtube.com/watch?v=h5iy4WPTnZA
Anvik888  (11.12.13 14:25): Уникальные способности
Дважды не судимый бандюковича смог:
- в 2004 и 3013 годах вывести на Майдан миллионы людей- показать людям что они не ***, а свободные и что они хозяева страны- объединить страну единой целью - жить по-человечески
- сформировать украинское общество
- показать неспособность ПР служить людям
- дал легитимное право на создание Правительства Народного Доверия
Народный Трибунал должен дать ответ о количестве судимостей дважды не судимого.
Анархіст  (11.12.13 13:40): Вчорашній день, та сьогоднішня ніч показали всьому світу , що з себе виявляє (анти)українська влада. Поки гарант на так званому "круглому столі" розповідав про заміну запобіжного заходу затриманим мітингувальникам, апеляційні суди попереносили розгляд цих справ на інщі дні, а за те, що депутати питали в прокурорського чому він не доставив затриманого до суду, ще й порушили кримінальну справу за замах на його особу. Поки гарант розповідав про переговори з опозицією, ці "переговори", в черговий раз, під покровом ночі, намагався провести "Беркут" дубасячи дубинами по головах опозиційних народних депутатів і мітингувальників, та мародерствуючи в захопленийх наметах. І в цей же час депутати від ПР Царьов та Лукьянов на каналі "Россія" брехали, що то "фашисти" (а в їх розумінні це всі українці, що виходять на майдани) влаштовують погроми.
S.Fotiniy  (11.12.13 12:57): Если бедность народа не будит инициативу, значит это образ жизни.(с)
1 2 3 4 5 6 7 8

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте