Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
17:12

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Общественники будут контролировать решения облсовета

Общественники будут контролировать решения облсовета
Сегодня несколько общественных организаций пикетировали здание облсовета. Некоторым даже удалось попасть в зал и зачитать свою петицию депутатам. Договорились, что депутаты разработают регламент обсуждения решений, выносимых на сессию с общественниками и создать рассылку материалов сессии для общественных организаций.

Сегодня впервые за последние полгода депутаты областного совета собрались на очередную сессию. Конечно, общественники не остались в стороне и на входе в задние облсовета помимо милиционеров дежурили неизвестные в камуфляжной форме. Они уверяли, что охраняют здание от посторонних и блокировали доступ всевозможных общественных организаций в сессионный зал.

Тем не менее, представителям общественности удалось попасть на трибуну и зачитать свою петицию. Так Герман Назаренко от лица общественности пообещал не препятствовать работе депутатов и зачитал петицию следующего содержания:

  1. Учитывая недоверие общественности, требуем немедленно принять бюджет.
  2. Принятые решения согласовать с общественностью.
  3. При подготовке следующей сессии облсовета заранее оглашать повестку дня.

Депутаты согласились поддержать петицию и проголосовали за решение о разработке регламента обсуждения решений, выносимых на сессию с общественниками и создать рассылку материалов сессии для общественных организаций.

Что за люди в камуфляже дежурили на входе в здание облсовета узнать так и не удалось. Они сами представляться отказались, председатель облсовета Евгений Удод заявил, что не знает, кто эти люди, а пришедший «на шум» заместитель председателя ОГА Борис Филатов и вовсе «прорывался» в здание и пообещал разобраться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Леонид Д.  (20.06.14 20:41): Чижики слетелись на дерибан бюджета!Это все проплаченая публика, кучка аферистов!!! Одна только Катя Чижик чего стоит! Там клейма негде ставить, она всегда где деньги делят, только по сестринской сотне у нее столько вопросов по финансам. Отчета так и не получили, но зато всех кто спрашивал тихо выжили. теперь Чижики слетелись на дерибан бюджета!!! Відповісти | З цитатою
Очевидец  (20.06.14 20:30): Я знаю этих ребят в камуфляже, они из личной охраны Корбана и весь этот цирк с якобы недопуску активистов -ПРОВОКАЦИЯ, для того чтобы показать, что якобы облсовет препятствует активистам! На самом деле сегодня был принят бюджет для пополнения личных счетов того же Филатова ... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
:)  (20.06.14 20:16): У нас армии "карманные", что уже говорить о "карманных" общественниках :) Відповісти | З цитатою
Снежана  (20.06.14 18:55): Ага! Псевдообщественники, "прикомандированные" к ОГА возмутились охраной, которую выставила ОГА. Что охрана "своих" не признала? А чего это замечательные активисты не заблокировали решения по выделению денег на содержание ОГА? Или эта часть подходит, а все вопросы по содержанию всей области, кроме ОГА получили задание блокировать? Где же Ваша честность, ребята? Карманные "общественники"... Відповісти | З цитатою
СМІ  (20.06.14 17:20): Очевидно, корисно було б створити НАГЛЯДОВУ РАДУ ! Одних замів регіоналів-туніядців до десятка з обслугою та не знають чим зайнятися, неміряний та безконтрольний бюджет, десятки комунальних підприємств-присосок до цільових програм. Удод... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
удобкин  (20.06.14 16:21): Какие то люди, в камуфляже, пришли срывать сессию обл.совета, которую Евгений Удод и так оттягивал как мог, что это за фигня ? Теперь каждый может собрать титушек и идти диктовать свои правила? А Евгений как всегда, только из окна наблюдает за происходящим- выйти сцыт . Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1  (20.06.14 16:08): http://www.youtube.com/watch?v=efMosh4xCow СМОТРИТЕ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Жгите дальше!  (20.06.14 15:46): Ха-ха-ха ) Какой наивный у нас народ... Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті