Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
06:33

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепропетровцев призывают не жечь опавшие листья

Днепропетровцев призывают не жечь опавшие листья
С приходом осени люди пытаются избавиться от опавших листьев сжигая их. Днепропетровцев призывают не избавляться от листьев таким способом, так как часто это приводит к пожарам.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета Сергей Гайдук.

«С наступлением осени опавшие листья складируются, где угодно. К сожалению, они не вывозятся своевременно. Многие пытаются сжечь их. Во-первых, это продукт горения, которым дышат люди, это вредно, особенно для тех, у кого есть проблемы с дыханием. Безусловно, это приносит большие неудобства и люди себя плохо чувствуют. Во-вторых, часто в кучи с листьями бросают и другой мусор. В этот период увеличивается количество выездов пожарных на тушение таких пожаров. Очень часто люди поджигают кучи листьев возле киосков и на территории частных домов, не следят за костром, его разносит ветром, что приводит к пожарам», - отметил Сергей Гайдук.

Также он призвал жителей складировать опавшие листья в безопасные места, удаленные от общественных мест, жилых помещений и других объектов, которые могут загореться. Но лучше всего не пытаться самостоятельно избавиться от листьев, поджигая их, необходимо дождаться, когда их вывезут коммунальные службы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


РИФ  (06.11.14 21:13): У нас дворник очень старательная. Все время гребется с этими листьями. Месяц упрашивала руководство ЖЭК, чтобы дали трактор вывезти листья. Наконец, дали, но предупредили, что трактор приедет только один раз. А ведь еще не все листья опали. На вопрос дворника: "А что делать с теми кучами, которые насобираются в ноябре?", в ЖЭКе сказали: "Бери и ешь". Нормальная постановка вопроса! Мыживем на Победе-6, проспект Героев. Відповісти | З цитатою
c_apture  (06.11.14 20:38): Все опавшие листья несем к Днепропетровскому городскому совету к Сергею Гайдуку на порог как говорится :) он точно знает что с ними делать;)! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Горожанин  (06.11.14 19:43): А почему, может у нас есть служба которая убирает листья, можно телефон. Відповісти | З цитатою
345  (06.11.14 18:27): Нужно не призывать, а штрафовать и активно пополнять бюджет города. И штраф должен быть не 3 копейки, а тыщ пять, чтобы жаба добила то, что останется от тушки! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 3
?  (06.11.14 17:47): Тарифы на коммунальные услуги постоянно повышаются, а ЧТО меняется в лучшую сторону для людей ? ЭКОНОМЯТ КОММУНАЛЬЩИКИ НА ВЫВОЗЕ ТЕХ ЖЕ ЛИСТЬЕВ, которые впитывают всю загрязненность атмосферы, а потом во время сжигания , мы дышим просто ЯДОМ ! Недавно. подойдя к дворнику и прочитав ей "лекцию" на эту тему, в ответ услышала : "А куда мне их девать?" Так ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ , которые уплывают не по назначению как всегда ?! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
sola  (06.11.14 17:23): Выносить в безопасные места? Соседям под дом? В стихийные свалки? В места, где пока нет стихийных свалок, но они тут же появляются, стоит только появиться куче листвы? Куча сухих листьев, если ее не собирать со всего квартала, сгорает за 10-15 минут. Коммунальщиков можно до весны дожидаться. Відповісти | З цитатою
из днепра  (06.11.14 16:44): "...необходимо дождаться, когда их вывезут коммунальные службы."
Посмеялся.
Відповісти | З цитатою
ха-ха  (06.11.14 15:25): Только что из больницы шел-палят свободно. На территории туберкулезное отделение,стационары,травматологии,морг,поликилиника... Відповісти | З цитатою
--  (06.11.14 15:20): все верно. пусть валяются. а то еще сгребай, сжигай. нехай себе так лежат и гниют, по европейски Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
...  (06.11.14 15:10): кто палит листья -жители частного сектора и дворники надеюсь когда нибудь сами учадят от дыма или в крайнем случае им кирпич на голову упадет.. Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті