Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начался весенний призыв

Начался весенний призыв
1 мая стартовал весенний призыв на срочную службу.

С 1 мая до 1 июля в Украине проходит весенний призыв на срочную службу. В Днепропетровской области за это время служить пойдут 1800 человек в возрасте 20-27 лет, сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган. Из них 799 парней будут проходить службу в рядах вооруженных сил, 574 человека в Нацгвардии, 407 в пограничных войсках, 20 – в спецподразделениях службы транспорта и 15 в полку Президента Украины.

Всех призывников сначала отправят в «учебки» и только спустя 3 месяца обучения распределят по военным частям. Срок службы – 1,5 года, для магистров – 1 год. Отсрочку могут получить студенты дневной формы обучения (до окончания учебы), военнообязанные, у которых есть дети до 3 лет или родители, которые нуждаются в постоянном уходе. Никто из «срочников» не будет проходить службу в зоне проведения АТО, заверил Полуцыган.

Нововведение этого весеннего призыва – за призывником остается его рабочее место и на протяжении всего срока службы работодатель обязан выплачивать среднемесячную зарплату.

«Особенностью этого призыва также является то, что за призывником срочной службы сохраняется его среднемесячная зарплата по месту работы до призыва. Поэтому мы рекомендуем ни в коем случае не увольняться с работы, как бы этого не требовали работодатели», - говорит Полуцыган.

От государства «срочникам» также полагаются выплаты. Парням, которые призываются выплачивается одноразовая финансовая помощь в размере 2900 гривен. Призывники получают банковские карточки, на которые эта помощь и перечисляется», - комментирует Полуцыган.

Между тем, как и во всей стране, в Днепропетровской области продолжается набор добровольцев на службу по контракту. С начала года по области пришли служить по контракту 1500 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Посетитель  (13.05.16 14:52): С десяток лет назад армию считали пустой тратой времени, откосил - красавчик. А сейчас все резко должны туда побежать и полюбить убивать людей. Не, ну вы нормальные? Кому хочется и может, тот конечно пойдёт служить. Но не надо собирать пушечное мясо, то есть тех кто не хочет убивать и калечить. Пусть они экономику поднимают. Введите налог, энный процент зарплаты на нужды армии. Одни поддержат других. А тех кто якобы безработный, отправлять на общественные работы раз в месяц. Итог: про финансированная армия, не рухнувшая экономика, чистые улицы. Дайте уже людям выбор. Ответить | С цитатой
Решительный !  (12.05.16 13:53): Жаль, что в нашей стране всё через ж..у , в армию нужно либо дебилов которые без образования и "иждивенцев" на шее у страны, либо уже всех подряд гнать...
А то начинается болен, не болен, уход , трёх летний спиногрыз, расход ...
Потому, что нашу доблестную армию уже боятся как смерти (что в данной ситуации очень оправдано) !
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (12.05.16 12:04): Сводка с хронта..
В Черновцах неизвестные написали "На Москву!" на монументе с танком Т-34.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
патриот  (12.05.16 10:00): О, опять это дерьмо очкастое всплыло. Ответить | С цитатой
beL  (11.05.16 23:47): Слава Дивидирумам!!! Ответить | С цитатой
частковопридатний воїн  (11.05.16 10:24): Когда уже Полуцыган и доблесные работники военкоматов пойдут добровольно в АТО, пример молодёжи покажут? Ответить | С цитатой
Школьник  (10.05.16 16:59): А где ж контрактники-профи или опять по улицам депильные "волонтеры" будут мужиков хватать:) Маразм, если проходить срочную службу, так должны все. А помощь в 2900 грн. - лучше депутатам дайте, им нужнее. Ответить | С цитатой
Шевчук  (10.05.16 16:41): Сколько вмещает фанатская трибуна на Днипро арена? Оттуда и призывайте, по всем качествам подойдут- спортивные, молодые, тупые и решительные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ПэТРИОТ  (10.05.16 14:07): Какой суръёзный очкарик.. и понаберут жэ ш в армию.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте