Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Будем действовать жестче»: Кабмин усиливает контроль за карантином

«Будем действовать жестче»: Кабмин усиливает контроль за карантином

Премьер-министр Денис Шмыгаль распорядился усилить контроль за соблюдением карантина в Украине, чтобы не допустить итальянского или испанского сценария с коронавирусом в нашей стране. Об этом он сказал на сегодняшнем внеочередном заседании правительства.

Он напомнил, что за прошлые сутки зафиксирован антирекорд – более 900 больных коронавирусом и назвал это тревожным сигналом. По его словам, уже в двух областях заполненность больниц коронавирусными пациентами более 50%.

"Врачи отмечают, что это стало результатом несоблюдения карантинных правил, правил дистанцирования, масочного режима, дезинфекции. Мы сегодня получаем начало очередной – первой или второй, как хотите, можно это назвать, волны заболеваемости. Спасение одно – это социальная дистанция, дезинфекция, масочный режим, соблюдение всех правил, озвученных Минздравом … Эта очередная волна увеличения заболеваемости должна стать еще раз сигналом того, что это не фейк и не придуманные вещи – это угроза, которая ходит рядом с каждым из нас", – сказал Шмыгаль.

Премьер посетовал, что в некоторых регионах местная власть решила закрывать глаза на угрозу, вместо того, чтобы усиливать карантин.

"Правительство – мы будем усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Обращаюсь к господину Виктору Ляшко (главный санврач страны – ред.): в регионы для контроля должно выезжать руководство Минздрава во главе с главсанврачом. Так же должен быть усилен контроль со стороны Нацполиции, со стороны Госпотребслужбы. Все совещания были проведены, дальше мы будем действовать жестче для того, чтобы украинцы были в безопасности. Не имеем права допустить ту ситуацию, которая была в некоторых европейских странах (Италии, Испании). Украина прошла успешно три предыдущих месяца – очень не хочется сейчас на лето получить критическую ситуацию", – резюмировал глава правительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


цц  (19.06.20 22:42): А сколько людей уже протестировано и тестируется каждый день? Как это организовано, какие тесты? Помалкивают..почему-то.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (19.06.20 19:24): Фактически, сейчас никакого карантина нет, его почти никто не соблюдает - ни на рынках, ни на улицах, ни в транспорте. В результате - абсолютно закономерный скачёк заболевания. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Алла-алиса  (19.06.20 19:22): Италия и Испания уже вышли с карантина и во всю отдыхают в Черногории. Потому, что волна заболеваемости уже зацепила тех, кого должна зацепить. А у нас будет карантин до тех пор, пока с голода не сдохнем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (19.06.20 19:10): В такую жару заставлять носить маски - это подвергать жизнь людей опасности. Исключение может только составлять транспорт (и желательно с кондиционером), и здания с кондиционированием
На улице должны наоборот объявить, чтобы маски не носили если вокруг нет никого
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (19.06.20 18:26): Передайте Шмыгалю и Ко. Чихать все хотели, на ваш распорядительный БРЕД. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (19.06.20 18:13): Они только обещают, реально же никто ничего не контролирует и, такое ощущение, что и не собирается. Если поначалу хоть вид делали, что штрафуют/не пускают и т. д., то сейчас и этого уже нет и вряд ли будет. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте