Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
21:28

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Самая умная девушка станет стоматологом

Самая умная девушка станет стоматологом
400-балльница Ольга Соловьева стала студенткой медакадемии

Высший балл - 200 по результатам внешнего независимого тестирования получили добрых полсотни днепропетровских выпускников. А вот четыреста баллов (высшая оценка по двум предметам) осилили всего двое. И обе – особы женского пола. Одна из них пожелала остаться инкогнито, а вторая охотно отозвалась на приглашение прийти в гости в редакцию “ДВ”.

Шестнадцатилетняя Оля Соловьева - выпускница Днепропетровского медицинского лицея-интерната “Дніпро”, открытого при Днепропетровской государственной медицинской академии. Это именно она получила по результатам двух тестов 400 баллов.

- В лицее я училась не на отлично, - открывает для нас маленькую тайну Оля. - А наивысшие баллы по химии и биологии получила лишь потому, что оба предмета мне очень нравились. Украинский язык и литературу (обязательный для всех предмет) сдала на 193 балла.

Самое интересное, что при приеме документов в медакадемии девушке сказали, что из-за большого количества льготников она может не пройти по конкурсу (?!) на стоматологию. Что там произошло, неизвестно, но на днях сообщили, что 400-балльница все же принята. А вот в ДНУ им. О.Гончара на биофак прошла без проблем (и льготники не помешали).

Ольга выбрала медицинскую академию, туда и отнесла оригинал своего сертификата. Каким стоматологом станет наша умница, догадаться нетрудно. Ведь она будет заниматься любимым делом. Так держать, Оля!

Gorod.dp.ua на Facebook.


VAV  (14.08.09 15:16): Вика, Вы как крупный руководитель должны знать, что слово "оскОрбление" пишется через О!
Учите букварь, шеф!
Відповісти | З цитатою
Vika  (14.08.09 14:59): Интересно, а каких AZ вы достигли успехов в своей жизни? Я , например, руководитель одного из департаментов крупного предприятия. Моя дочь тестирование сдала на 389 баллов и поступила на бюджет без льгот в ДНУ на филфак (ин.яз.). При этом, если есть время, с удовольствием общаемся с друзьями и в
" Контакте" и в " Одноклассниках". Нам это не мешает. А вот таким , как ты, неудачникам-пессимистам ( до твоего плинтусового уровня в оскарблениях опускаться не стану) можно только сочувствовать.
Відповісти | З цитатою
1515  (14.08.09 14:39): Из статьи понятно что в мединститут поступают только льготники! Потом эти льготники начинают "лечить" ?? Ужос. Відповісти | З цитатою
Льготник  (14.08.09 14:36): Marie, посмотрим, как ты запоешь, став инвалидом в нашем государстве.
Да, и не забывай, что под льготников косят отпрыски "волосатых рук".

P.S. Сам грамотно писать научись.
Відповісти | З цитатою
Contex  (14.08.09 14:04): Во блин тему развели. Ну поступила и чё теперь. Я рад за неё. Відповісти | З цитатою
Marie  (14.08.09 13:37): Да, кстати, наплыв льготников - это катастрофа.
Ну какой с них толк в универе?! Просидят 5 лет, получат диплом, а дальше?
Некоторые из них даже писать грамотно не умеют! Если бы не льгота - прямая дорога в ПТУ!
Из-за таких вот чернобыльцев/сирот/инвалидов(там где прыщик на попе обнаружили) не могут поступить в вуз нормальные умные ребята. Это так несправедливо!
Вобщем, кривая у нас система образования...

AZ, ну Вы конечно погорячились. Есть там и нормальные люди. Соц.сети - очень даже полезная вещь. Вы сначала зарегистрируйтесь, чтоб не делать скоропостижных выводов. Хотя большинство пользователей действительно подходят под Ваше описание..
Kriss, не отчаивайтесь:)) Кто ищет, тот всегда найдет! Удачи:)
Відповісти | З цитатою
Marie  (14.08.09 13:17): Молодец!!! Умничка! Желаю дальнейших успехов!)) Відповісти | З цитатою
AZ  (14.08.09 13:04): Ребята! На одноклассниках и вконтактах сидят дебилоподобные существа, склонные к таким вещам как просмотр Дом-2 и тому подобное. Так что не удивляйтесь, что ТАМ многих нормальных людей вы не найдете. Відповісти | З цитатою
Kriss  (14.08.09 12:38): Вконтакте искал - безрезультатно. Стационарный номер телефона - скорее всего зарегетстрирован на родителей.
Р.S. Чтобы хорошо учится - не обязательно быть заучкой. Проверенно на себе !
Відповісти | З цитатою
Жанна Д'Арк  (14.08.09 12:09): Kriss, номер и адрес ее(если ты действительно сражен наповал, а не прикалываешься) ты можешь найти сам. У тебя есть ее фамилия, имя, а в тырнете есть телефонная книга Днепропетровска. Дерзай!
ps не забудь пригласить на свадьбу. Мне надо словить букет :)
Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
років тому у Катеринославі з’явилася перша телефонна станція.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті