Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 июня 2026
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Абитуриент-2010: Явиться на тесты нужно до 10:50

Абитуриент-2010: Явиться на тесты нужно до 10:50
Завтра начинается внешнее тестирование по украинскому языку и литературе. Взять с собой нужно немного: ручку, воду, документы и багаж со знаниями.

Отгремели последние звонки и выпускные вечера, и вчерашние школьники вовсю готовятся к внешнему тестированию, которое начинается 2 июня, а закончится 23-го. «Комсомолка» решила напомнить, что можно, а чего нельзя делать на тестировании, чтобы не оказаться выставленными за двери.

Взять с собой ручки с черной пастой

На тестирование нужно явиться загодя - не позднее 10:50 утра. Лучше проверить дважды, взяли ли вы все необходимые бумаги: паспорт или свидетельство о рождении (документ, на основании которого регистрировались для ВНО), сертификат и приглашение-пропуск. Кстати, для работы с тестами понадобятся только две-три капиллярные или гелевые ручки, но обязательно черного цвета.

- Также можно взять с собой маленькую прозрачную бутылку с негазированной водой, - рассказали в региональном центре оценивания качества образования. - А вот любые электронные средства для сохранения или обработки материалов (в том числе мобильные телефоны и калькуляторы) вносить на тестирование запрещено. За этим будут строго следить.

В аудитории нужно будет занять исключительно свое место. Разыскать его будет не сложно с помощью алфавитного списка, вывешенного перед входом в пункт тестирования, аудиторного списка - перед входом в аудиторию и индивидуальных бумажных наклеек на столах.

- Нельзя выполнять ничьих просьб пересесть на другое место, разговаривать или передавать другим участникам тестирования какие-либо предметы! Это может привести к аннулированию работы, - отметили в региональном центре.

Если же в пункте тестирования относительно будущего студента допустили нарушение процедуры проведения тестирования (например, неправильный отсчет времени или отсутствие тестовых материалов), нужно, не выходя из аудитории, подать апелляционное заявление. Его рассмотрит комиссия, а решение пришлет по почте.

Сомневаешься в объективности - подавай апелляцию

Проспавшим тестирование второго шанса строгая комиссия не даст. А вот тем, у кого форс-мажор (например, международная олимпиада или болезнь), необходимо в течение пяти рабочих дней написать заявление в регламентную комиссию, прикрепив документы, подтверждающие причину, по которой прохождение внешнего тестирования было невозможно.

- С результатами внешнего тестирования можно будет ознакомиться на персональной информационной странице после оглашения итогов внешнего независимого оценивания по каждому предмету, - рассказали в региональном центре. - Распечатать информационные карточки нужно самостоятельно - это и есть приложение к сертификату.

Если же в объективности оценивания абитуриент сомневается, в течение трех дней он может написать апелляционное заявление на адрес Украинского центра оценивания качества образования, которое будет рассмотрено в течение десяти дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте