Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
16:04

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

У Януковича просят денег на строительство метро

У Януковича просят денег на строительство метро
Рабочие уже год не получают заработную плату. Фото metro.dp.ua
Днепропетровские метростроевцы обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой решить проблемы финансирования строительства днепропетровского метрополитена.

Как заявляют работники ОАО «Днепрометрострой» в течение 2010 г. по заказу госпредприятия «Днепропетровская дирекция строительства метрополитен» они выполнили предусмотренный проектом комплекс работ на пусковом участке 1-ой очереди. Стоимость выполненных работ составляет 13,995 млн. гривен.

Пребывая с рабочим визитом в Днепропетровской области в октябре 2010 г. Президент поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Вилкулу увеличить финансирование строительства метрополитена в Днепропетровске в 2010 году. В соответствии с поручением Президента Кабинетом Министров 29 ноября было принято Постановление о выделении целевых средств в размере 20 млн. гривен. Однако, согласно сообщению, средства до сих пор не перечислены предприятию.

«Продолжается полная неопределенность в отношении дальнейшего состояния строительства метрополитена в 2011 году и в следующих годах», - говорится в письме.

Вместе с тем, подчеркивается в сообщении из-за отсутствия финансирования строительства работники «Днепрометростроя» в 2010 г. не получали заработную плату в связи с чем их семьи оказались в тяжелом материальном положении.

Коллектив просит Януковича принять соответствующие меры, посодействовать выплате зарплаты и возобновлению финансирования строительства метрополитена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Ку  (31.01.11 14:28): януковичам нужно наше метро как слону балалайка. Им ваши голоса нужны.Выбрали- получайте.Пять,а по всей вероятности семь лет радуйтесь. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
qwerty  (31.01.11 14:19): Нашли у кого просить. Он свой Донецк родной кинул на метро и глазом не ведет, а что ему Днепропетровск? 20 млн обещаных прийти не могут, а этих денег нехватит ни на что Відповісти | З цитатою
Зюк  (31.01.11 13:55): Подпись к фото: "Днепропетровск принял участие в бизнес-дискуссии «Давос 2011: взгляд из Украины» Відповісти | З цитатою
й.у.х.  (31.01.11 13:38): Потратили напижженое наверное, опять в кормушку насыпать капусты просят Відповісти | З цитатою
Сына попросите!  (31.01.11 13:05): Сын президента Виктора Януковича Александр станет прямым владельцем 100% акций ПАО "Всеукраинский банк развития". Відповісти | З цитатою
Н-й  (31.01.11 13:00): FEMEN у Януковича просят денег на строительство метро по Тимошенковским "местам" Відповісти | З цитатою
житель  (31.01.11 12:45): Слов нет , одни маты!!! По доходам в бюджет Днепропетровск на первом месте, а как строить метро или достроить дома с 70% готовностью , так Фиг нам товарищи. С Левого берега вообще ездить в маршрутках полный завал. Мы еще считаемся европейцами, а живет как в каменном в веке, потому как в Лондоне метро построили в 19 веке. А Януковичу хочу сказать, что Тимошенко не построила метро и Днепр проголосовал за него если он тоже с нами так поступит пусть на выборах в 2012 году ждет отдачу. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Екатеринослав  (31.01.11 12:17): Почему в Харькове Открывают новые станци метро.
Хотя Харьков по бюджету намного ниже стоит.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Метро хоть до центра  (31.01.11 12:17): Никто нам метро не достроит! Так и будем с Коммунара на вокзал кататься. :( Вернее, так мы кататься не хотим. Вот и будет метрополитен возить 5 человек в трёх вагонах и сводить концы с концами! ДУМАЙТЕ ЧИНОВНИКИ! Відповісти | З цитатою
Н-й  (31.01.11 11:59): Приходят как-то к Ленину ходоки из деревни:
- Владимир Ильич! Сними продразверстку, с голодухи всю траву уже поели, скоро мычать начнем.
- Неправду, неправду говорите: мы давеча с Феликсом Эдмундовичем бочку меда съели и ничего - не
жужжим!
Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті