Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
14:49

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Медикам, согласившимся пожить в селе, выплатят 5000 грн

Медикам, согласившимся пожить в селе, выплатят 5000 грн
Выпускники медвузов, которые согласятся не менее чем 3 года работать в сельской местности, а также те, кто будет работать семейными врачами, получат одноразовую помощь в сумме около 5 тыс. грн.

Об этом заявила на брифинге первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

По словам представительницы администрации президента, благодаря изменениям в государственный бюджет будут повышены тарифные разряды и увеличится зарплата медиков. Акимова обещает, что если сегодня средняя зарплата врача высшей категории составляет 1513 гривен, то после повышения она вырастет на 359 гривен.

Кроме того, как сообщает пресс-служба президента, предусмотрена 20%-ная надбавка к окладу работников учреждений социальной защиты граждан. Соцработникам с 10-летним стажем с 1 сентября будет установлена дополнительная надбавка в размере 30%. Предусмотрено повышение окладов медикам, работающим с инфекционными заболеваниями, в частности такими как туберкулез.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ужевысшая  (25.06.11 22:58): п-ц, поднимут оклад аж на 359гр, только чтоб получить эту высшую категорию надобно отпахать 15 лет, а кушать хочется именно сейчас. Відповісти | З цитатою
Валентана  (25.06.11 22:00): Да согласна, что мало платят медикам. Но одно не понятно - зачем учить за счет государства и не требовать отрабатывать в обязательном порядке, а не хочешь - бери кредит и возмести государству затраты. А у нас получается государство оказывает благотворительность оплачивая учебу и выплачивая стипендию. А за какие заслуги такая благотворительность. Почему-то когда мы учились в советские годы, то нас никто не спрашивал хочешь или нет ехать по распределению, а будь добр отработай 3 года. А сейчас бедлам- хотят на дурняк получить образование и при этом потом не надуться. А чем тогда хуже дети которые платно учатся? Почему они должны платить за образование, а другие нет? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 3
Ната  (25.06.11 21:59): Обалдеть я думала будут платить по 5.000 в месяц,вот это нормально бы было,а та клажа просто оччередная-за копейки пахать и без перспективы(((. Відповісти | З цитатою
Скептик  (25.06.11 18:32): Есть такое сокращение - "ТП". Кто знает - тот поймёт. Відповісти | З цитатою
Lisёnka  (25.06.11 18:07): Эти 10 000 возмещают студенты-договорники и студенты-иностранцы, которые платят за своё обучение гораздо больше 10 000 в год и стипендию не получают. Не фиг @@@@ о том, чего не знаете, Сергей. И так почти в каждом институте.
За 5000/мес, может кто-нибудь и поехал бы, да и то сомневаюсь: за такие деньги государство будет требовать с врача быть и санитаркой, и лаборантом, и еще парочку смежных специальностей освоить, и ремонт помещения за свои деньги произвести... Оно сейчас за 800 грн зарплаты не стесняется этого требовать:-(
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Сергей  (25.06.11 15:52): а про бесплатное образование 6 лет по 10 000 Вы забыли?
+ стипендия по 600грн за 6 лет тоже не считается? :)
за учебу и платить не хотят и работу сразу главврачом подавай...)
хе смешные Вы..
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Олег  (25.06.11 15:01): Дайте Акимовой 5 000 грн и купите билет в Монголию!!! (и обязательно проследите, что бы не вернулась). Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
ggggg  (25.06.11 14:25): 5000 в месяц может быть... Відповісти | З цитатою
lurik  (25.06.11 13:27): позор медицине!!! сколько можно унижать людей которые работают сутками!!! Відповісти | З цитатою
Ну и что?  (25.06.11 13:15): 5 000 понимать как взятку, а 359 гривен как подачку?
Может, 5 000 устроит Ирину Акимову, чтобы отвязались со своим селом и семейной медициной!
Какие же нищие медики!
Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (7)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
років від дня народження відомої письменниці Олени Андріївни Ган

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті