Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укрзалізниця» вводит повагонную продажу билетов

«Укрзалізниця» вводит повагонную продажу билетов
Фото Андрей Товстыженко, ZN.UA
С 1 ноября в железнодорожных кассах введут повагонную продажу билетов. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

По поручению генерального директора Владимира Козака, с 1 ноября этого года вводится автоматизированное регулирование реализации мест в зависимости от заполненности вагонов. Это означает, что реализация мест начинается с одного вагона каждого типа (СВ, купейный, плацкартный). В случае, если в вагоне типа останется менее 9 мест, открывается для продажи следующий вагон этого типа.

Такие нововведения, по мнению железнодорожников, позволят последовательно и равномерно заполнять вагоны поезда для оперативного регулирования схем поездов, чтобы эффективно использовать существующий вагонный парк.

Незадействованные вагоны поезда будут отцеплены и введены в состав поездов, на которые будет существовать повышенный спрос. Таким образом железнодорожники будут оперативно корректировать количество вагонов в поезде, ориентируясь на спрос в перевозке пассажиров.

По словам начальника главного пассажирского управления Александра Иванько, в целесообразности перехода на повагонную продажу билетов железнодорожники уже убедились на основе пилотного проекта, который реализовывался с 9 сентября. По такому принципу, в качестве эксперимента, продавались билеты на один поезд на каждой из шести железных дорог Украины. С первого ноября по такому принципу будут продаваться билеты на все поезда внутреннего сообщения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (27.12.11 12:44): до такой хрени даже померанчевые не доперли. Из командировки уехать нет возможности. Зато козакам та иванькам спокойненько спится. А о предварительной продаже билетов- вообще говно. За 3 недели нету-ти. Так класно покращили життя - аж сльози. Ответить | С цитатой
алекс добавка  (26.12.11 16:16): Чего же вы бздите и справедливые резкие коментарии стираете. Вам же самим ЖД в душу серанёт, когда вы захотите поехать. Ответить | С цитатой
Алекс  (26.12.11 16:13): А этот ИМБИЦИЛ Иванько не с похмелья ли придумал такую хрень. сам-то поди на служебных вагонах ездиет. АМК долбаный как это им позволил. Теперь не ЖД для пассажиров. а люди должны им подлизать, что бы билет нормальный (или вообще какой либо) купить. Так что просители - трудно быть корректным, когда серут на голову и доказывают, что сие благо. Так и життя покращили вже зараз!!! Ответить | С цитатой
достали  (09.10.11 19:49): Пустили даунов поруководить! Ответить | С цитатой
denris70  (07.10.11 12:23): http://korrespondent.net/business/companies/1269628-ukrzaliz nicya-rezko-sokratit-kolichestvo-nochnyh-poezdov Ответить | С цитатой
Слесарь  (06.10.11 19:11): еле еле уехал летом на Егупец сказали щто нету билетов а был пол-пустой вагон. О так взял бы и уе""л. Ответить | С цитатой
Командированный  (06.10.11 16:41): Да проблема с билетами существует.Особенно когда часто ездишь в командировку.Киевский экспресс.Тяжело уехать в предпраздничные дни.Такса у проводника 150 грн. и поехали.Перекупы будут всегда.Даже когда билеты продавали по паспортам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
George  (06.10.11 16:22): Я летом за 45 суток брал билеты, чтоб семьей съездить на море на "хороших" местах, т.е. вся семья - в одном плацкартном "купе". За купе мне нет смысла платить дороже, т.е. ехать всего - ничего. А теперь может оказаться так, что в такой же ситуации в вагон будет уже продано 36 билетов и мне продадут боковые полки. А кто-то придет через неделю, а то и две - и купит нормальные билеты, но уже в другой вагон. Спасибо за такую заботу о нас!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
roolan  (06.10.11 15:57): Goblin, Вам очень везло.
Я не раз сталкивался с проблемой билетов на поезда. Приходилось ездить автобусами, что дороже и неудобнее. Проблема существует пока существуют перекупы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Goblin  (06.10.11 15:25): Никогда не было проблем ни с нижней полкой, ни с отсутствием билетов, ни с покупкой билетов на 5-6 человек и все были в одном вагоне и в соседних купе. Уважаемые комментаторы - вы нашли проблему там, где ее нет. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте