Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МВД чествовали участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

|«« «« »» »»|

14 декабря в зале коллегии ГУМВД Украины в области прошли торжественные мероприятия, посвященные чествованию участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

На мероприятии присутствовали: начальник ГУМВД генерал-майор милиции Бабенко В.М., члены коллегии, руководители, работники отраслевых служб ГУМВД, работники и пенсионеры аппарата Главного управления - участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и представители СМИ.

Торжественное собрание, посвященное чествованию участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, начал словами приветствия начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области генерал-майор милиции Бабенко В. М.

«День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - это день памяти в Украине. Отмечается он ежегодно 14 декабря в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым блоком Чернобыльской АЭС. Эта дата установлена в Украине с целью достойно почтить мужество, самоотверженность ликвидаторов, согласно Указу Президента Украины «О дне чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» от 10.11.2006 года № 945/2006.

И мы собрались в этом зале, чтобы отметить людей, которые в первых рядах бросились на ликвидацию последствий крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Низко кланяемся пожарным и врачам, которые устраняли последствия катастрофы и боролись за жизнь пострадавших, всем, кто обеспечивал охрану правопорядка на пострадавшей территории, всем, кто работает в зоне отчуждения в это время.

Участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы приняли более двух тысяч работников органов внутренних дел нашей области, которые мужественно и добросовестно несли службу по охране общественного порядка, пресечению преступлений.

Сейчас в наших рядах продолжают нести службу 110 участников ликвидации аварии, из них - 30 в аппарате Главного управления, на пенсионном учете состоят более 700 ликвидаторов.

В этот день мы с грустью и большой благодарностью и уважением вспоминаем тех, кого забрал у нас Чернобыль.

Их нет рядом, но они живут в наших сердцах» - сказал Виктор Николаевич.

После выступления начальника Главного управления, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Поблагодарив участников за все, что они сделали для Украины и ее народа Виктор Николаевич объявил праздничный приказ о поощрении участников ликвидации на Чернобыльской атомной станции.

На мероприятии с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил и председатель Днепропетровской областной общественной организации «Чернобыль» органов и войск МВД полковник милиции в отставке Кучерявый Георгий Владимирович.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бог  (16.12.11 11:58): Слава богу, что дубинками не накостыляли... как в Донецке. Ответить | С цитатой
Сара  (15.12.11 12:46): чтовы за нас забыло провительство !))) на Миронова 13а Холодно в доме всё тичёт а государству Пливать на народ))) Ответить | С цитатой
aleks80  (15.12.11 09:37): А за остальных забыли, зачем другим чернобыльцам поощрения. Слава Богу хоть этих помнят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте