Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Траурный митинг проходит возле днепропетровской ОГА

|«« «« »» »»|

Женщины Днепропетровска вышли на бессрочный траурный митинг в память о погибших на Майдане. Несколько десятков митингующих, одетых в траурные повязки со свечами и лампадками, готовы стоять под ОГА весь день, этим люди хотят продемонстрировать, что им жаль погибших, но они не сдадутся и не сломаются.

«Мы в трауре о погибших, но мы не сдадимся и будем стоять до конца!», - так кратко и лаконично выразила цель своего прихода на траурный митинг под днепропетровскую ОГА Виктория Трегуб.

Практически все пришедшие 19 февраля на митинг к ОГА хотят выразить свою поддержку киевскому майдану и показать, что дух украинцев не сломить. Утром на митинг пришло несколько десятков женщин с траурными повязками на головах. Возле ОГА женщин встретили сотни милиционеров и заблокировали проход к административным зданиям. Тогда активисты начали агитировать милиционеров перейти на их сторону. Ребята лишь прятались за щитами, ничего не отвечая митингующим.

Женщины объявили свою акцию бессрочной и приглашают присоединится к ней всех неравнодушных. Уже к обеду людей на площади перед ОГА стало больше, многие несут активисткам термосы с чаем.

Между тем со сцены, которая оборудована на крыльце музея космонавтики, расположенного недалеко от траурного митинга, местные артисты поют песни и поздравляют народ с наступающим 23 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

564  

Дмитрий из Днепра  (19.02.14 17:58): Слава "Беркуту"! Героям Слава! Сейчас майдановские тушки собрались перед ОДА. Всем, кто против терроризма и бандитизма предлагаю подтянуться к ОДА и стоять между тушками и "Беркутом"! "Беркуту" - Слава! Обсуждение: 1
Дмитрий из Днепра  (19.02.14 17:54): Лица то какие у митингующих, прям так и написано: "Мы хотим в Гейропу". Позор всем присутствующим. Это не женщины. Им не надо ни детей кормить, ни есть готовить, ни мужу помочь. Настоящие граждане. Да как и все бандиты на майдане. Обсуждение: 1
Vladimirl79  (19.02.14 17:47): Мои искрение соболезнования Ребятам погибшим из Беркута и ВВ, а также "мирным фашистантам " Януковичь, Яценюк, Кличко, Тягнибок, Ярош, Парубий, Уходите из политики вы умылись кровью Украины с двух сторон Днепра вы натравили один народ друг на друга вАМ нет прощения и нет места в этой стране. Народ запомнит это предательство интересов страны. Разве вчерашний день стоит хоть одного властного кресла Жажда власти с обеих сторон помутила ваш разум. Люди берегите себя да будет с вами Бог.
ХАОС  (19.02.14 17:43): Какая федерализация? Для того, чтобы сделать на юговостоке абхазию? южную осетию? Вы этого хотите? Гагузию? Приднестровье? Обсуждение: 1
__кирилл__  (19.02.14 17:34): СКОРБИМ ЗА РЕБЯТ БЕРКУТА И МИЛЛИЦИИ. ПРОСТИТЕ РЕБЯТА,ЧТО ПОГИБЛИ В СВОЕЙ СТРАНЕ И В МИРНОЕ ВРЕМЯ! ПУСТЬ ВАША СМЕРТЬ ЛЯЖЕТ ОГРОМНЫМ КРЕСТОМ И КАМНЕМ НА ПЛЕЧИ ЯЦЕНЮКА, КЛИЧКА И ТЯГНИБОКА. Обсуждение: 2
 (19.02.14 17:34): грешно оплакивать дохлых экстремистов, заляпанных кровью героев из Беркута! Обсуждение: 1
Ellenchik  (19.02.14 17:32): В Симферополе тоже поминали погибших. Но это был не митинг, а акция в память милиционеров, погибших во время столкновений в Киеве. Никто не приставал к милиционерам и не мешал им выполнять свою работу. А тут собрались не в память погибших, а для дальнейшего нагнетания обстановки. Эх вы, "женщины".
__кирилл__  (19.02.14 17:31): Одесса, Днепр, Херсон- накануне федерализации, накануне вполне естественного разделения Украины, именно вы обязаны не расслабляться. Почему? Потому что именно на ваши области могут быть проведены атаки в ближайшее время. По итогам федерализации им нужен выход к морю. Но мы обязаны этот план униатов-бандеровцев сорвать. Будущая федерализация - это не допустить их к морю. Раз и навсегда. Организуйтесь в отряды народного анти-фаШИЗкого отражения, не теряйте связи с органами МВД, подразделениями Беркута. Это наши ребята на 90% выходцы из Юго-Востока и Крыма. Не допустите бандер и униатов из других нео-фашистских сект на свою территорию. Территория Юго-Востока и Крыма объявлена СВОБОДНОЙ от этих самых сект. Никаких флагов этих мразей не должно быть в ваших городах. Мы - Православная Украина. И у нас нет ничего общего с униатскими мародёрами и убийцами. Блокировка вокзалов, трасс - информирование органов МВД и Беркута - вот гарантия успеха. Мы обязаны запереть их в их трёх областях.
 (19.02.14 17:30): замолкает #vlad гавкает ХАОС и наоборот )))троляка под одним айпи))не пыжся русофобище ))0Путин тебе в рот попиcaeт)))
sonuk  (19.02.14 17:30): МОЛОДЦЫ!!! ДНЕПРОПЕТРОВСК ПРОСЫПАЕТСЯ! Обсуждение: 1
  «  22 23 24 25 26 27 28 29 30

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  Дніпровські газовики на конкурсі майстерності увійшли до п'ятірки найкращих у країні (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте