Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Траурный митинг проходит возле днепропетровской ОГА

|«« «« »» »»|

Женщины Днепропетровска вышли на бессрочный траурный митинг в память о погибших на Майдане. Несколько десятков митингующих, одетых в траурные повязки со свечами и лампадками, готовы стоять под ОГА весь день, этим люди хотят продемонстрировать, что им жаль погибших, но они не сдадутся и не сломаются.

«Мы в трауре о погибших, но мы не сдадимся и будем стоять до конца!», - так кратко и лаконично выразила цель своего прихода на траурный митинг под днепропетровскую ОГА Виктория Трегуб.

Практически все пришедшие 19 февраля на митинг к ОГА хотят выразить свою поддержку киевскому майдану и показать, что дух украинцев не сломить. Утром на митинг пришло несколько десятков женщин с траурными повязками на головах. Возле ОГА женщин встретили сотни милиционеров и заблокировали проход к административным зданиям. Тогда активисты начали агитировать милиционеров перейти на их сторону. Ребята лишь прятались за щитами, ничего не отвечая митингующим.

Женщины объявили свою акцию бессрочной и приглашают присоединится к ней всех неравнодушных. Уже к обеду людей на площади перед ОГА стало больше, многие несут активисткам термосы с чаем.

Между тем со сцены, которая оборудована на крыльце музея космонавтики, расположенного недалеко от траурного митинга, местные артисты поют песни и поздравляют народ с наступающим 23 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

564  

ХАОС  (19.02.14 15:50): http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Ffrankensstein.l ivejournal.com%2F467853.html&h=yAQGkmCAQ
 (19.02.14 15:25): Радикалы идя штурмовать вооруженных людей в милиции или на военных базах и думают, что их встретят хлебом-солью? Потом кричат ,что дитэй вбылы? Обсуждение: 1
Lekar  (19.02.14 15:23): А в это время царь съездил на Олимпиаду, в гости к другому царю.
Других дел нет...
Обсуждение: 1
 (19.02.14 15:05): Федерализация - это желание народа. Во всяком случае - это желание народа Юго-Востока. Ни политологи, ни политики тут ничего не сделают. Желание народа Юго-Востока и Крыма закон для выполнения. Западная Украина и Украина-Малороссия абсолютно ничего общего не имеют - ни истории, ни геров, ни веры. Мы - потомки Православного верного казачества. А вы - потомки вероотступников униатов, предателей и холуёв европы и гос-депа. Всё точка. Мы - разные. И наш выход для обоих - федерализация. Обсуждение: 3
 (19.02.14 14:59): Одесса, Днепр, Херсон- накануне федерализации, накануне вполне естественного разделения Украины, именно вы обязаны не расслабляться. Почему? Потому что именно на ваши области могут быть проведены атаки в ближайшее время. По итогам федерализации им нужен выход к морю. Но мы обязаны этот план униатов-бандеровцев сорвать. Будущая федерализация - это не допустить их к морю. Раз и навсегда. Организуйтесь в отряды народного анти-фаШИЗкого отражения, не теряйте связи с органами МВД, подразделениями Беркута. Это наши ребята на 90% выходцы из Юго-Востока и Крыма. Не допустите бандер и униатов из других нео-фашистских сект на свою территорию. Территория Юго-Востока и Крыма объявлена СВОБОДНОЙ от этих самых сект. Никаких флагов этих мразей не должно быть в ваших городах. Мы - Православная Украина. И у нас нет ничего общего с униатскими мародёрами и убийцами. Блокировка вокзалов, трасс - информирование органов МВД и Беркута - вот гарантия успеха. Мы обязаны запереть их в их трёх областях.
georg123  (19.02.14 14:54): СЕГОДНЯ В 18.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ - http://diyaty.org/
 (19.02.14 14:42): Очень интересно спросить протестующих в ЗУ , захватывающих и низвергающих законную власть:ведь люди живут не только политическими акциями против власти, низвергая власть , чем вы завтра будете платить бюджетникам, пенсионерам, бороться с весенними паводками, которые становятся год от года мощнее благодаря тому, что вы же сами по вырубали всё и вся? Условно говоря:"придёт время сеять, а у вас за пазухой только топор" Обсуждение: 1
 (19.02.14 14:40): мырны диты )))нюню
Mileena  (19.02.14 14:37): ужас... просто ужас... никогда ещё такого не было - Янушеску кровавый зэк!
Петроний  (19.02.14 14:36): как же эти банда боится!!!
  «  22 23 24 25 26 27 28 29 30

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  Дніпровські газовики на конкурсі майстерності увійшли до п'ятірки найкращих у країні (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте