Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новое оборудование реабилитационного центра для АТОшников восстанавливает бойцов после травм

|«« «« »» »»|

В Реабилитационном центре для АТОшников условия стали еще более комфортными. В частности, в физиотерапевтическом отделении заработали современные аппараты – для лимфодренажа и магнитотерапии.

Оборудование уже улучшает здоровье и восстанавливает силы демобилизованных бойцов, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Поддержка украинских защитников – одна из первоочередных задач Президента Украины Петра Порошенко. Два года назад открыли первый в области реабилитационный центр для АТОшников. На сегодня он принял уже почти 1700 демобилизованных. Чтобы бойцы быстрее восстанавливали здоровье после войны, обновляем оснащение медучреждения», – отметил Валентин Резниченко.

Новейшее оборудование появилось в физиотерапевтическом отделении. Теперь для устранения отеков и улучшения кровообращения конечностей, при варикозной болезни применяют аппарат лимфодренажа тканей.

«На лимфатическую систему человека влияет воздух под давлением, который подается на специальные манжеты. В результате из тканей выдавливаются излишки внеклеточной жидкости. Это некий массаж, выполняемый не вручную, а с помощью специального оборудования», – рассказала заведующая отделением Виктория Казка.

Процедура абсолютно безболезненна. Наоборот, бойцы получают огромное удовольствие от сдавливания окружности ног.

«После процедуры ощущается приятная легкость в ногах, уменьшается объем, исчезает боль. Прибор работает как расслабляющий массаж», – сказал АТОшник Николай, который проходит реабилитацию после операции на нижних конечностях.

Спазмолитическое, обезболивающее и успокаивающее действие оказывает еще один аппарат – высокочастотной магнитотерапии. Он глубоко прогревает пораженные органы, улучшает кровоток и защитные функции организма, нормализует нервную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы.

«Во время процедуры никакого дискомфорта. Просто лежишь и наслаждаешься. Затем чувствуешь большой прилив энергии», – поделился демобилизованный Анатолий Бобровский, который уже второй раз проходит реабилитацию в Центре.

Новейшее оборудование приобрели за областные средства.

«Специалисты медучреждения ориентируются на европейский опыт и применяют комплексный подход в восстановлении здоровья бойцов. Пострадавшие во время боевых действий получают медицинскую, физиотерапевтическую и психологическую помощь. 18-дневный курс бесплатный», – отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Реабилитационный центр для АТОшников открыли в декабре 2015 года. Оздоровление могут пройти и родные погибших бойцов. За направлением следует обратиться к семейному врачу или в Центр реабилитации в Днепре на пл. Соборной, 14.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (17.01.18 16:33): А для простых нормальных людей когда будет ребилитация? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте