Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Траурный митинг проходит возле днепропетровской ОГА

|«« «« »» »»|

Женщины Днепропетровска вышли на бессрочный траурный митинг в память о погибших на Майдане. Несколько десятков митингующих, одетых в траурные повязки со свечами и лампадками, готовы стоять под ОГА весь день, этим люди хотят продемонстрировать, что им жаль погибших, но они не сдадутся и не сломаются.

«Мы в трауре о погибших, но мы не сдадимся и будем стоять до конца!», - так кратко и лаконично выразила цель своего прихода на траурный митинг под днепропетровскую ОГА Виктория Трегуб.

Практически все пришедшие 19 февраля на митинг к ОГА хотят выразить свою поддержку киевскому майдану и показать, что дух украинцев не сломить. Утром на митинг пришло несколько десятков женщин с траурными повязками на головах. Возле ОГА женщин встретили сотни милиционеров и заблокировали проход к административным зданиям. Тогда активисты начали агитировать милиционеров перейти на их сторону. Ребята лишь прятались за щитами, ничего не отвечая митингующим.

Женщины объявили свою акцию бессрочной и приглашают присоединится к ней всех неравнодушных. Уже к обеду людей на площади перед ОГА стало больше, многие несут активисткам термосы с чаем.

Между тем со сцены, которая оборудована на крыльце музея космонавтики, расположенного недалеко от траурного митинга, местные артисты поют песни и поздравляют народ с наступающим 23 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

564  

zolushka  (19.02.14 19:50): люди, стоящие на майдане! неужели вы действительно думаете, что вас в Европу приведут Тягныбок, Яценюк и Кличко? Вы готовы стоять живым мясом на майдане, защищая их ценности?!Да никогда нормальный политик и человек, любящий свой народ и страну не будет призывать к насилию! Это из-за них погибли люди и с майдана и беркутовцы.
Maksim Petrovich  (19.02.14 19:50): Поищите видео 1997 или 1998 года как это самое зверье-беркут бьет луганских шахтеров за то что те посмели рот открыть что им не платят пол года зарплату. И этими руководили тогда ефремов и вся эта банда. Смотрите правдивые новости, фото.
 (19.02.14 19:46): каревенскому пендоботу первому язык отрежут
 (19.02.14 19:45): терпел юго восток дрища ющенко и победил на выборах,у фашизоидов нетерплячка...по трупам к власти идут ..нюню ... коснётся каждого противостояние как вы это понять не можете?
Рыжик777  (19.02.14 19:40): Держитесь ребята-беркутовцы! Вы наша единственная надежда на то, что всё будет спокойно и силовой захват власти зомбированными людьми сойдёт таки на нет! Обсуждение: 2
Maksim Petrovich  (19.02.14 19:39): Погибшие ребята - Герои Украины, беркут - это фашисты, животные, м р а з и. Только фашисты могут добивать лежачих, стариков, женщин. Это закон такой? И вы холуи все золотые унитазы защищаете. Так и будете в говне всю жизнь жить, рабы. Киев, Днепр с тобой! Обсуждение: 3
Raisa V  (19.02.14 19:37): Ох, как же всё закрутилось. Как бы нам, все это разгрести потом.
Но при таком раскладе, нашему правительству, которому ничего не надо, ни наша страна, ни народ, ни его будущее. А только как обобрать навсех. Разворовали все, ободрали до нитки.
Так лучше борьба.
Я против баррикад. Все надо решать мирно. Но, а если ничего не получается, тогда как???
К сожалению, я бы тоже бросила бы камень, и в ОДА, и Горисполком в Днепропетровске. Хоть дистанционно, но бросила. Так как пришлось с ними столкнуться со своим вопросом. Ничего, никогда, они не решают. А плюют просто в лицо. Чуть не говорят иди по дальше.
А Закон бумеранга, всегда срабатывает. Вот и заработал.
 (19.02.14 19:37): Люди вмирають через одну крису, через жадне жирне падло!!
Даунбас, забирайте свого підараса назад!!
Обсуждение: 1
 (19.02.14 19:31): на сцене майдана наёмных убийц , которым светит вышка и терять нечего , называют патриотами..координируют их действия по микрофону... то лидеры ОО отстраняются от радикалов и заявляют что это мирный митинг и коктейли кидают какие то радикалы , а теперь это патриоты? ПОЗОР !!таким образом по трупам лезть на властное кресло!!!
 (19.02.14 19:25): ветераны и участники ВОВ, а так же дети войны в шоке от соплей их внуков за дохлых фашистов.Ради чего они кровь проливали в период освобождения страны от фашистов?
  «  20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  Дніпровські газовики на конкурсі майстерності увійшли до п'ятірки найкращих у країні (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте